Rout IP di Proxmox

Status
Not open for further replies.

xphones

Expert 1.0
Selamat malam. Saya baru nyoba proxmox

Ketika kita mau create VM (KVM) untuk input alokasi IPnya bagaimana ya. apa memang harus route secara manual lewat console vps (pas proses install os nanti).?

Jadi untuk saat ini langkah saya adalah:

Create VM ==> Start ===> akses console ==> Install OS dan setup IP disini.

Kira2 step seperti ini sudah bener atau belum? atau adakah cara yang lebih simpel lagi?

el_makong

Hosting Guru
kalo saya sih cuma ngeset IP servernya,trus pas create VM ato CT itu kan ada d bagian network...
kalo udah di create, bisa juga dari menu network -> add
d situ bisa pilih antara cuma nambah IP,ato nambah sama interfacenya..

sepengalaman saya sih ya, kalo pas create itu cuma bisa masukin 1 IP...tapi seudah di create,ente bisa add IP/interface tambahan..

xphones

Expert 1.0
kalo saya sih cuma ngeset IP servernya,trus pas create VM ato CT itu kan ada d bagian network...
kalo udah di create, bisa juga dari menu network -> add
d situ bisa pilih antara cuma nambah IP,ato nambah sama interfacenya..

sepengalaman saya sih ya, kalo pas create itu cuma bisa masukin 1 IP...tapi seudah di create,ente bisa add IP/interface tambahan..
Kalau create openvz memang ada menu input IP untuk alokasi IPnya. dan openvz untuk setting IPnya tidak perlu macem2 karena otomatis guest ngikut host.
Tapi kalau create KVM ndak ada mas. alokasi IP harus diset manual setelah create vm dan install os. ini bedanya proxmox dengan panel lain.

wis bisa mas ?
Sementara belum sempat ngurusin lagi mas. masih ngetest kemampuan node utama dalam melayani 2 vps yang saat ini rakus cpu :D

el_makong

Hosting Guru
Kalau create openvz memang ada menu input IP untuk alokasi IPnya. dan openvz untuk setting IPnya tidak perlu macem2 karena otomatis guest ngikut host.
Tapi kalau create KVM ndak ada mas. alokasi IP harus diset manual setelah create vm dan install os. ini bedanya proxmox dengan panel lain.

mungkin bisa d akalin pake DHCP...jadi otomatis dari VM d bridge, dari router kasi IP...beres..hehe

emg sih kelemahan dari proxmox itu y yg KVM gk bisa d set IP dari management webnya..

Status
Not open for further replies.