Selalu Eror Akses Cpanel

Status
Not open for further replies.

dunand

Beginner 2.0
[ASK] Permisi Tuan2 di sini mau tanya juga dengan permasalahan hosting qu ini.
Singkat cerita : Beberapa bulan ini saya susah buat akses hosting ku ini,

Yang pertama saya akses di koneksi kantor tempat PKL itu saya selalu eror sudah chat pihak CS bisa sih eh besoknya lagi gk bisa karena saya menggunakan laptop sendiri pasang cabut kabel LAN.

Yg kedua saya akses melalui browser hp saya,lancar & bisa masuk tapi ya rempong kan akses cpanel di hp.

Nah saya udah capek lapor eror hosting lah, chat CS nya, Lapor IP lah,,, Selalu begitu !!
Adakah cara biar lancar terus pada akses pertama itu. Tolong solusinya Tuan....

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
errornya seperti apa coba infokan biar temen2 bisa langsung tanggapi karena penyebabnya bisa banyak :)

IDreg.Net

Expert 2.0
@dunand itu biasanya terjadi karena IP modem sering berganti2 setiap beberapa detik jd gak bs masuk alias logout sendiri
karena security cPanel dr hoster tsb Cookie IP validation berstatus strict ( bawaan default cPanel )
solusi ada 2 alternatif :
1. minta bantu disable Cookie IP validation ( jika hosternya mau )
2. ganti ISP koneksi Internet.

Semoga membantu :D

fire.man

Poster 2.0
koneksi pake speedy ya? waktu dibuka RTO? mungkin ip kena block firewall
saya sama customer2 saya juga ngalamin hal yg sama klo pake koneksi speedy, problem nya ya ada di ISP nya, bukan dr provider hosting nya

klo selama ini saya akalin caranya clear cookies, klo masih gak bisa via firefox pake addon anonymox

saya dah pasang unblockIP di whmcs juga ttp aja beberapa customer ttp gak bisa akses web mereka walaupun dah di unblock dari unblockIP, ip speedy gonta ganti nya cepet banget (gak perlu restart modem dah ganti sendiri, akhirnya kena block lagi) :D

Status
Not open for further replies.