Server kena Ddos, ip di blackhole dari kmrn. Solusi gmn ya om?

mas toro

Poster 2.0
Dc saya kena ddos 9gbps sumbernya dari server saya. Saat ini ip server sy di blackhole. Sehingga tdk bs akses ke server.
Itu solusinya gmn ya om?

Kalau ip server gak di blackhole kan biasanya saya cek web yg menyebabkan ddos lalu sy ubah ns web itu atau terminate web itu. Sy lihatnya dari litespeed webserver (dilihat dari realtime view yang request per second nya banyak dan tdk wajar)

Skrg posisinya server gak bs diakses karena di blackhole ip saya. Sudah 12 jam. Server off. Apakah kita hanya bisa menunggu DC ngonlinekan lg ip kita atau. Ada cara lain?
apa ini sudah ranah pihak dc ?
Apakah blackhole ini memang hanya satu2ya jalan solusi utama? Sampai ddos mereda barulah blackhole dibukak?

meAtharva

Apprentice 1.0
hmm bisa jadi router penyedia masih 1 sehingga blackhole total. coba negosiasi aja om apakah harus ambil anti ddos (dari pihak klien) atau ada hal lainnya.

Kencang.ID

Poster 1.0
Kalau misal itu provider indo coba nego block internasional nya aja, tp kalau masih dirasa masih ada serangan berarti yg nge DDOS ipnya dari indo kalo udah gitu Coba minta blok semua port lalu aktifkan port2 yang penting dulu saya pas kena DDOS dan bener2 sudah gabisa ngapa2in ( kasus penddos dari lokal jadi block inter juga ngga ngaruh) pikir saya yang penting saya bisa login dulu nanti migrasi beberapa data ke server lain

Last edited:

mas toro

Poster 2.0
Kalau misal itu provider indo coba nego block internasional nya aja, tp kalau masih dirasa masih ada serangan berarti yg nge DDOS ipnya dari indo kalo udah gitu Coba minta blok semua port lalu aktifkan port2 yang penting dulu saya pas kena DDOS dan bener2 sudah gabisa ngapa2in ( kasus penddos dari lokal jadi block inter juga ngga ngaruh) pikir saya yang penting saya bisa login dulu nanti migrasi beberapa data ke server lain
iya serangan dari lokal dan internasional. serangan di port80. provider gak mau buka port https, tp maunya lgsg blok IP.
ngecek lognya dmn ya om kalau mencari web yg menyebabkan ddos itu?

Kencang.ID

Poster 1.0
Sebenarnya DDOS protection itu ada yang beneran bisa ngebantu ngga sih? Soalnya saya ada langganan juga di satu provider yang katanya sudah ada anti DDOS nya. cuma, ada satu waktu dimana server saya kena DDOS dan pada akhirnya mereka ngeblokir akses internasional nya juga:39:, cuma pas mereka kasih screenshot serangannya ke udp akhirnya saya coba blok udpnya dan akhirnya terbebas dari ddos. Jadi sebenernya saya bingung cara kerja anti DDOS itu bagaimana sih ? Kenapa masih bisa tembus juga