Server kena Hack Indonesian Cyber Freedom

Status
Not open for further replies.

Dika Haris

Apprentice 1.0
sewanya dedicated server ya?
didalam server ada berapa website?
pakai control panel apa?

Engga, diserver ada yg cuma 1 aplikasi dan ada juga yg seserver lebih dari 3 website. dan tiap website kena hack..
Ada yg ga pake panel (via terminal) dan ada server yg pake Cpanel.

Dika Haris

Apprentice 1.0
can you mention what is semuanya?
SQLi ?
XSS ?
CSRF ?
RFI ?
LFI ?
Password Tweaking?
Privileges Level Access Management ?
Directory traversal ?
Path/Direcotory Disclosure ?
etc?

Nah kami juga ga tau soalnya yg setting server sebelumnya bukan dari kami.
Dan masih settingan default.
Ok bos, saya coba browsing dlu. Untuk informasi diatas. Trimakasih banyak..

paijo2

Apprentice 1.0
Kakus terjadi pada tanggal 17 Agustus 2015. Dimna website yang saya hosting di DC kena hack!!
View attachment 1830

Walaupun yg dihack hanya index.php saja. tapi ini merupakan peringatan buat kami selaku pengelola.
Apa yang harus dilakukan di sisi servernya, karna di sisi aplikasi kami sudah mengoptimalkan semuanya..

Mohon Bantuannya bos @rendy , bos @junior riau

mungkin kena jumping :) . cek log http first

Indodata

Apprentice 1.0
Engga, diserver ada yg cuma 1 aplikasi dan ada juga yg seserver lebih dari 3 website. dan tiap website kena hack..

jadi kalau bukan gunakan dedicated server kenapa diskusinya di dedicated server? mas menggunakan vps ya?
yang terkena deface website yang di server yang didalamnya cuman ada 1 aplikasi?
jika memang iya berarti terjadi BUG pada website mas

tapi kalau didalam 1 server terdapat banyak website atau aplikasi mohon cek website lainnya, bisa jadi lobangnya berasal dari website lainnya.

kalau mas menggunakan shared hosting, coba system adminnya ditanyakan apa penyebabnya apa memang dari sisi aplikasi atau sisi server.

dulu (sebelum buka hosting) banyak sekali kejadian server dijumping dengan teknik symlink dan sampai sekarang ada.

semoga web mas tidak terkena symlink.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
engga apa nya? ini pakai dedicated server atau gimana lebih baik infokan dengan jelas

ada 3 website dalam 1 server, nah ini kan bisa jadi indikas dedicated. infoka dengan baik pak, jadi teman bisa kasih langkah tepat ;)
di server ada yang 1 aplikasi dan ada yang lebih dari 3 web itu rancu.
baiknya itu
saya sewa dedicated, didalam nya terdapat 3 website bla bla bla,

ada yang pakai panel dan ada yang ga pakai, berarti server lebih dari 1, atau 1 server dibangun virtualisasi, karena ga mungkin 1 server tanpa virtual bisa pakai panel bisa engga, kedengarannya jadi kayak gimana o_O

Nah kami juga ga tau soalnya yg setting server sebelumnya bukan dari kami.
Dan masih settingan default.
Ok bos, saya coba browsing dlu. Untuk informasi diatas. Trimakasih banyak..

nah saya disini tidak sebutkan server, tapi bapak bilang sudah optimalkan semuanya dari sisi aplikasi, itu yang saya list masih nyenggol aplikasi, belum server loh ;)

IIXPLANET

Expert 2.0
apakah 1 dedicated ini di pecah vps beberapa server pak ya ?
kena semua ke hack begitu ya , ini make software apa di main dedicatednya buat vistualisasinya kl memang di pecah vps

Stamphosting

Beginner 2.0
di website atau aplikasinya ada fitur upload nggak om?kalo ada coba cek direktori uploadnya ada file aneh2 nggak?

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
nebak2 nih jadinya :D

Status
Not open for further replies.