Software Untuk Manajemen Password

Status
Not open for further replies.

exabytes-id

Expert 1.0
Hai Tuan, Apakan Tuan2 disini pernah ada yang merasa kesulitan atau ribet untuk mengingat username & password suatu situs?
Mungkin bagi orang yang hanya mempunyai 1 akun situs, hal ini tidak mungkin terjadi, tapi di jaman sekarang ini rasanya mustahil kalau cuma punya 1 akun saja pada situs tertentu.
Coba kita hitung2, ada kalanya kita gak cukup hanya dengan 1 akun email, koleksi akun jejaring sosial, web/blog, dll. Bagaimana jadinya kalau kita harus menghapal semua? Hehe...
Solusinya adalah kita perlu menggunakan aplikasi/plugin pendukung untuk mengingat itu semua. Berikut ini beberpa software yang bisa kita gunakan untuk manajemen password :

1. Saved Password Editor
2. KeeFox
3. LastPass Password Manager
4. Pwgen

Software/plugin ini bisa kita install melalui addons/ekstensi browser yang kita gunakan.
Kalau saya sih sudah terbiasa pakai LastPass. Selama saya gunakan, plugin ini cukup stabil dan save. Mungkin ada lainnya dari Tuan2 disini untuk berbagi pengalaman ketika menggunakan password manajer.

Sumber : http://goo.gl/cVF5sK atau lebih banyak lagi di http://goo.gl/ZO4FJr

Last edited by a moderator:

exabytes-id

Expert 1.0
Kl saya sich pakai notepad om, saya catat di sana.
Kl pakai plugin/aplikasi kayak gini agak sedikit bimbang jika2 ada yg mau pinjam PC/laptop ga dikasih dibilang pelit dikasih ada rahasia ahahahhaha
Notepad? Semoga aja gak ada yang nemu Tuan. Hehe... Untuk keamanan, kita juga bisa logout dari software tersebut. Artinya, kita hanya perlu mengingat 1 akun yaitu akun manajemen password yang di dalamnya ada banyak akun. :)

erawanarifn

Apprentice 2.0
Kalau saya, biasanya saya bikin listnya di Excel, isinya nama hostnya, tanggal aktif dan expirednya. Lalu passwordnya saya pakai Roboform :)

exabytes-id

Expert 1.0
Kalau saya, biasanya saya bikin listnya di Excel, isinya nama hostnya, tanggal aktif dan expirednya. Lalu passwordnya saya pakai Roboform :)
Awalnya saya juga begini Tuan. Tapi sejak nemu software di atas dan tertarik sama ke praktisannya. Mulai angkut2. :D

Status
Not open for further replies.