Tambah Server Baru Di WHMCS Tidak Bisa Konek Dengan Server

Status
Not open for further replies.

hasan

Beginner 2.0
Masih belum bisa, saya sudah input ns1 > IP, ns2 > IP, dan hostname > IP pada child name domain di registar, dan saya sudah menunggu proses propagasi DNS nya sampai sekarang tetap masih belum bisa, ada solusi nya ?

hasan

Beginner 2.0
Masih belum bisa, saya sudah input ns1 > IP, ns2 > IP, dan hostname > IP pada child name domain di registar, dan saya sudah menunggu proses propagasi DNS nya sampai sekarang tetap masih belum bisa, ada solusi nya ?

hasan

Beginner 2.0

xpreborn

Apprentice 1.0
Saya belum pernah coba whmcs, namun dari cerita Om seharusnya ga selama itu untuk propagasinya
Sepertinya ada yang kurang untuk settingan DNSnya,

hasan

Beginner 2.0
Saya belum pernah coba whmcs, namun dari cerita Om seharusnya ga selama itu untuk propagasinya
Sepertinya ada yang kurang untuk settingan DNSnya,

kira - kira yang masih kurang setingan di bagian mana nya ya om ?

hostindo

Expert 1.0
Halo mas TS saya mau bertanya dahulu boleh ini kasus dan penyebab hostname anda tidak bisa diakses
1. untuk hostname ip kamu yang ini 23.22.xx.247 tidak kamu arahkan atau di kamu child ns kan untuk hostname nya server.okeweb-id.com ke server itu
2. Domain tersebut malah mengarah kepada ns3.okeweb-id.com. dengan alamat ip 207.x.xx.116 dan ns4.okeweb-id.com. 207.x.xx.116

Saran :

Dicoba dahulu hapus ns3 dan ns4 tsb dan child ns dahulu lalu masukan ns yang di buat di server.oke-webid.com sebab ini terjadi nya bentrok maka domain atau hostname yang anda arahkan tersebut tidak terbaca

Status
Not open for further replies.