Tanya BIsnis Hosting dan tahapan instalasinya

Status
Not open for further replies.

vachry

Salam rekan-rekan. Saya masih sgt awam dgn bisnis hosting ini. Dan Alhamduliillah kemaren saya sudah memutuskan utk menjadi reseller salah satu hosting. Alhamdulillah juga whmcs sudah diinstal di domain saya. Namun selanjutnya saya bingung, langkah apa lagi yg harus dilakukan ? Saya harus setting apa dan harus mulai dari mana ?

Mohon saya di kasih semacam "peta" jika berkenan. Sekali lagi mohon bantuannya.

Terima kasih dan mohon maaf jika salah kamar atau salah posting.

andhi

Hosting Guru
sudah banyak yg bahas mas coba search dulu

yg pertama ya bangun web utama untuk jualan hosting beserta billing nya :D

samwebservice

Beginner 2.0
setting harga, produk/paket yang mau dijual, kontak anda, logo perusahaan, konek ke cpanel, mata uang di whmcs
itu basicnya sih untuk web utama opsional tp lebih disarankan untuk membat web utama
kemudian sudah siap jualan deh

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
jika ada yang mau membantu, saya bersediqa membayar jasanya. Maaf jika kurang berkenan

Sebenarnya tidak sulit Tuan jika kita tahu apa yang sedang kita jalankan, jd pada dasarnya pahami dulu apa yang sedang Tuan lakukan.
Contohnya Tuan jualan ikan asin, untuk menjual ikan asin apa2 saja yg harus Tuan butuhkan dan persiapkan dan jika terjadi problem solusi apa yg akan Tuan lakukan dan jika tidak ada yg beli apa yg harus Tuan persiapkan agar tetap jalan usahanya?
Tidak jauh beda dengan Jualan Hosting. Pada dasarnya Tuan harus paham dlu besic tentang web, hosting, Server, Jaringan internet, Domain, keamanan dan juga pemasaran dan pelayanan. Yg perlu Tuan persiapkan seperti : Server (atau beli reseller hosting), Buat website dagangannya (jika diibaratkan Ruko/Toko tempat Tuan jualan), Domain (jika diibaratkan nama Toko Tuan agar mudah orang mengaksesnya), Tentukan paket2 jualan Tuan beserta harganya lalu tampilkan pada web utama Tuan td. Kemudian promosikan tentang usahanya, jika ada pelanggan layani dgn baik dan jadilah diri sendiri. Jangan lupa dana backup untuk jaga2.
Banyak membaca tentang sharing2 para senior baik diforum dan artikel lainnya dan terus belajar untuk mengetahui yg belum diketahui.

Whisp

Poster 1.0
pertama jadi reseller dlu Tuan., coba cari reseller hosting yang sesuai dana Tuan sekarang
trus cari billingnya juga

perdhanahost

Hosting Guru
Salam rekan-rekan. Saya masih sgt awam dgn bisnis hosting ini. Dan Alhamduliillah kemaren saya sudah memutuskan utk menjadi reseller salah satu hosting. Alhamdulillah juga whmcs sudah diinstal di domain saya. Namun selanjutnya saya bingung, langkah apa lagi yg harus dilakukan ? Saya harus setting apa dan harus mulai dari mana ?

Mohon saya di kasih semacam "peta" jika berkenan. Sekali lagi mohon bantuannya.

Terima kasih dan mohon maaf jika salah kamar atau salah posting.

Sebelum mengajukan pertanyaan baru, ada baiknya search terlebih dahulu. Atau coba forum walking untuk menemukan posting-posting lama yang sudah disubmit teman-teman di sini. Teman-teman sudah merangkumnya di thread berikut ini:

http://www.diskusiwebhosting.com/showthread.php/2153-RANGKUMAN-Memulai-Bisnis-Web-Hosting

Semoga membantu. Sukses selalu!

satrijana_123

Poster 1.0
bisnis di bidang hosting sma dg bisnis online lainnya, sata sarankan anda memulai dulu di bisnis affiliasinnya ( memasrkan ) paket space suatu hosting, dan sya kuatirkan nanti anda mandeg di tengah jalan karena dg menjadi resseler membutuhkan suatu usaha diantarannya dana, selain itu sedikit pengetahuan tentng suatu hosting yg akan di shared/bagi.

Status
Not open for further replies.