[Tanya]Blogspot dengan Domain TLD Nggak bisa di Akses pake Speedy

Status
Not open for further replies.

rudydevianto

Expert 2.0
Selamat Siang semuanya, saya mau nanya nih, saya baru tahu sekarang ketika saya mau akses blog teman saya yang pakai Blogspot dengan domain TLD nggak bisa diakses pake Speedy, namun ketika pakai provider lain semisal Flexi bisa ke buka.

Namun kalau hanya mengakses blog dengan nama subdomain.blogspot.com bisa diakses (pakai Speedy), saya sudah komplain ke 147 menurut mereka tidak terjadi apa-apa dan dikatakan nggak masalah, apakah yang pernah mengalaminya ya?

andhi

Hosting Guru
Dns speedy ngerefreshnya telat mas, pake dns publiknya google dlu buat sementara

andhi

Hosting Guru
Bos Hadi, kalau diakses pake http://namadomain.blogspot.com --> lancar saja nggak masalah.
Namun ketika akses domaintld.com yang sdh di setup ke http://namadomain.blogspot.com --> nggak bisa akses, harus akses ke sub domain asli blogspot baru lancar.

Apakah harus setup DNS di speedynya ya?

itu bukannya klo domaintld sudah diarahkan ke namadomain.blogcepot . com klo kita akses ke namadomain.blogcepot . com akan diarahkan kembali ke domaintld yah ? klo nda salah seperti itu kan ?

PusatHosting

Hosting Guru
itu bukannya klo domaintld sudah diarahkan ke namadomain.blogcepot . com klo kita akses ke namadomain.blogcepot . com akan diarahkan kembali ke domaintld yah ? klo nda salah seperti itu kan ?

iya bener ini harusnya redirect ke domain tld, coba itu di cek ulang barangkali saja settingnya yang salah

rudydevianto

Expert 2.0

Coba saya jelaskan sedikit, begini ketika saya mau akses blogspot dengan setup domain tld --> nggak bisa. ( domaintld.com )

Kedua : saya mencoba langsung ke subdomain blogspot, tetapi bukan dengan domain yang sdh disetup domain tld tadi, tetapi dengan sub domain yang lain.

Maaf, mungkin keteranggan saya salah persepsi.

Dan saya sdh lapor ke 147 - Hasilnya disuruh tunngu 3 x 24 jam nanti ada petugas yang menghubungi.

Status
Not open for further replies.