Tanya kawinin: Email Server + VPS Ubuntu + DNS manager supaya bisa nama@ email .com

Status
Not open for further replies.

diktus

Poster 2.0
Ribet kalau pakai mail server di VPS yang sama secara itu udah diinstall docker. Belum lagi spam filternya yang makan resource cukup lumayan. Bisa jadi ram 1GB nggak cukup. Beberapa recomendasi mail server lengkap dengan web, IMAP dan spam filter RAM di 1GB. Nah ini ram 1GB tapi dipakai buat docker juga.

Mending pakai email external aja kayak zoho mail yang gratis. Nggak pusing mikirin maintenance

iidbae

Expert 1.0
Ribet kalau pakai mail server di VPS yang sama secara itu udah diinstall docker. Belum lagi spam filternya yang makan resource cukup lumayan. Bisa jadi ram 1GB nggak cukup. Beberapa recomendasi mail server lengkap dengan web, IMAP dan spam filter RAM di 1GB. Nah ini ram 1GB tapi dipakai buat docker juga.

Mending pakai email external aja kayak zoho mail yang gratis. Nggak pusing mikirin maintenance

Siap komandan laksanakeun...

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Kalau saya sih pake Zoho dan Mailgun.
Zoho untuk keperluan kirim dan terima email.
Mailgun untuk keperluan kirim email karena Mailgun memang lebih cocok untuk kirim2 email ke klien saya, bisa track email apakah dibuka dan linknya dioleh si klien atau tidak. Ada fitur mailing list dan lainnya sangat mantep hehe.
Namun untuk zoho mail saya agak kurang puas dengan spam filternya karena sering email spam lolos masuk ke inbox.

Status
Not open for further replies.