tanya membuat vps dari dedicated dgn virtualizor

Status
Not open for further replies.

adrian

Apprentice 1.0
karena pertanyaan saya disini http://www.diskusiwebhosting.com/threads/tanya-membuat-vps-dari-dedicated-dgn-proxmox.20955/ tdk ada yg jawab, maka saya ganti virtualizor mungkin banyak yg pakai

karn bayar lisensi cpanel dideicated mahal maka saya berencana install virtualizor pada dedcated dan membuat vps full resource, mohon tuan2 bntu jawab pertanyaan ini.
1. Jika dedi saya e3-1230 (4core/8thread), 32gb ram, 250GB HD, berapa resource yang harus saya sisakan untuk virtualizor dan berapa resource maksimal untuk buat satu vps

2. kalau dr tutorial partisi KVM untuk / adalah 80GB, jika saya mau pake iso centos 6.8 dan untuk 1 vps saja apakah cukup jika / saya buat 20GB saja

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
karena pertanyaan saya disini http://www.diskusiwebhosting.com/threads/tanya-membuat-vps-dari-dedicated-dgn-proxmox.20955/ tdk ada yg jawab, maka saya ganti virtualizor mungkin banyak yg pakai

karn bayar lisensi cpanel dideicated mahal maka saya berencana install virtualizor pada dedcated dan membuat vps full resource, mohon tuan2 bntu jawab pertanyaan ini.
1. Jika dedi saya e3-1230 (4core/8thread), 32gb ram, 250GB HD, berapa resource yang harus saya sisakan untuk virtualizor dan berapa resource maksimal untuk buat satu vps

2. kalau dr tutorial partisi KVM untuk / adalah 80GB, jika saya mau pake iso centos 6.8 dan untuk 1 vps saja apakah cukup jika / saya buat 20GB saja

cara tsb mungkin cara untk menekan cost...

1. kalo yg harus di sisakan kayaknya dibuat full 100% juga ga masalah..
2. untuk / 20gb cukup.. benernya / digunakan untk menyimpan data2 template/iso OS.. makanya butuh space besar..tapi kalo tujuannya untk buat 1 atau 2 vps ya 20gb sudah lbh dari cukup

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider

1. Gunakan aja 98% CPU 4 Core
2. 20GB Cukup

adrian

Apprentice 1.0
cara tsb mungkin cara untk menekan cost...

1. kalo yg harus di sisakan kayaknya dibuat full 100% juga ga masalah..
2. untuk / 20gb cukup.. benernya / digunakan untk menyimpan data2 template/iso OS.. makanya butuh space besar..tapi kalo tujuannya untk buat 1 atau 2 vps ya 20gb sudah lbh dari cukup

1. Gunakan aja 98% CPU 4 Core
2. 20GB Cukup

terima kasih jawabannya tuan2,
alokasinya itu core atu thread? soalnya kau orang jual vps biasanya thread dan dedi saya ini 4core hyperthreading jadi 8thread

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
sudah di jawab kok trit nya disebelah :)

Status
Not open for further replies.