[tanya- Setting DOmain Activation Domain Panel Reseller

Status
Not open for further replies.

waragham

Beginner 1.0
Selamat pagi rekan-rekan diskusiwebhosting,
Saya belum lama mencoba usaha jualan hosting & domain & ada sedikit masalah teknis yg saya kurang paham. Saya mengaktifkan Domain beberapa client melalui menu reseller panel. Nah setelah itu di email saya sering mendapat email konfirmasi otomatis yang titlenya : Registration of xxxxx.com for 1 year Pending Payment,
kira-kira apa ya yang perlu dilakukan untuk menghentikan pengiriman email otomatis tersebut?

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Selamat pagi rekan-rekan diskusiwebhosting,
Saya belum lama mencoba usaha jualan hosting & domain & ada sedikit masalah teknis yg saya kurang paham. Saya mengaktifkan Domain beberapa client melalui menu reseller panel. Nah setelah itu di email saya sering mendapat email konfirmasi otomatis yang titlenya : Registration of xxxxx.com for 1 year Pending Payment,
kira-kira apa ya yang perlu dilakukan untuk menghentikan pengiriman email otomatis tersebut?

itu disebabkan krn pada saat terakhir anda pilihnya execute the domain , send the invoice...

seharusnya : Execute but cancel the invoice..

sehingga tidak akan ada pending invoice ..

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
benar yang diinfokan rekan saya diatas, pending invoicenya di cancel saja kalau sudah terlanjur :)

Status
Not open for further replies.