[tanya] tentang php.ini

Status
Not open for further replies.

mipedia

Beginner 2.0
sebelumnya minta maaf dulu ini kalo salah tempat :p

di thread ini saya mau nanya tentang php.ini, kenapa banyak provider hosting yang tidak mengijinkan klien2nya untuk mengakses file php.ini? apakah ini akan berakibat fatal untuk pihak provider hosting?

terima kasih untuk waktunya dan yang mau menjawab :111:

voezie

Hosting Guru

di thread ini saya mau nanya tentang php.ini, kenapa banyak provider hosting yang tidak mengijinkan klien2nya untuk mengakses file php.ini? apakah ini akan berakibat fatal untuk pihak provider hosting?

Jika user shared hosting diperbolehkan menggunakan custom php.ini maka rules default php.ini pada server secara otomatis digantikan dengan custom php.ini yang dibuat oleh client, sebagai alternatif sebetulnya client bisa juga menggunakan rules dengan .htaccess jika konfigurasi server mendukung

tokohosting

Expert 1.0

ada yang diperbolehkan ada yang tidak... biasanya sih tidak untuk menjaga keamanan server... begitu :)

shadows

Poster 2.0
php.ini bukannya hanya admin server aja yg bisa akses ya :D
soal'a kalo klien bisa akses juga , nanti segala macam script nannti masuk di hosting Tuan

sory kalo jawabannya salah Tuan :D

cpserv

Expert 1.0
pake keluarga SU(exec/php) bisa koq pasang php.ini sendiri. yg jelas ngedit php.ini yg masternya jelas ga bisa. lha wong mau keluar dari /home/user aja ga bisa. mau main2 ke /etc/ hehehe.

Status
Not open for further replies.