[Tanya] VPS sering Load naik tiba-tiba.

Status
Not open for further replies.

rudydevianto

Expert 2.0
Para Master,

Saya mau nanya, saya kan ada VPS IIX dengan memori 2 GB pakai WHM/Cpanel dan cuma diisi 1 biji website dengan wordpress.

Di Wordpress ini dipasang 1 plugin yang cukup berat yaitu SEO ALRP, nah...vps ini setiap 2 hari sekali, atau 3 hari sekali load baik dengan tiba-tiba, kadang masih jalan,kadang server down sehingga perlu dilakukan restart, kadang pula Out Of Memori dan servernya mati dan mesti reboot.

Saya cukup binggung juga karena nggak tahu penyebabnya, saya sdh utak utik di seo alrp, untuk related post nya dari 200 sudah saya turunkan ke 25, tetapi masih tetap kejadian begini juga.

Barangkali ada yang bisa kasih masukkan.

Terima Kasih sebelumnya

rudydevianto

Expert 2.0
Saya cukup binggung juga karena nggak tahu penyebabnya, saya sdh utak utik di seo alrp, untuk related post nya dari 200 sudah saya turunkan ke 25, tetapi masih tetap kejadian begini juga.

Maaf pak, maksud saya di settting Auto Links bukan related post

rudydevianto

Expert 2.0
out of memory ini ada 2 macam pak ,

apakah di service statusnya RAM Full atau kah krn Memory_limit di php configuration, kalo di php configuration coba saja di naikkan.

sambil cek2 penyebab yg lain

Di php configuration memo_limit di set ke 300 MB

tahunya Out Of Memori dari log ketika servernya mati/down pak

rudydevianto

Expert 2.0
kalo serper sampai mati ya berarti RAM nya abis ....

pertimbangkan untuk upgrade

Sebelumnya saya host di VPS USA pak dengan ram 1 GB dan shared dengan web lain pak di server ini nggak pernah sampai mati total pak, lalu di migrasi ke vps baru dan belum 1 bulan dengan ram 2 GB, web ini baru umurnya 5 bulan dan visitornya perhari nggak nyampe 60 orang pak.

Status
Not open for further replies.