tanya wordpress

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
kalo misalnya ada user nih punya domain username.wordpress.com mau pake nama domain sendiri itu bisa gak yah?soalnya yang saya tau kalo blogger.com itu bisa..tapi saya gk ngerti caranya...heheu..
tolong jelasin dong..

el_makong

Hosting Guru
sekalian mau tanya nih....apa bedanya bikin blog langsung di wordpressnya ama yg install d cpanel?

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
kalo misalnya ada user nih punya domain username.wordpress.com mau pake nama domain sendiri itu bisa gak yah?soalnya yang saya tau kalo blogger.com itu bisa..tapi saya gk ngerti caranya...heheu..
tolong jelasin dong..

bisa, bayar usd 10 apa 15 per tahun ya buat sewa dns wordpress

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
sekalian mau tanya nih....apa bedanya bikin blog langsung di wordpressnya ama yg install d cpanel?
kalau di bikin account di wordpress.com itu webscript nya cenderung lebih platform ( agak terbatas dalam modifikasi script ).
wp dot com gak boleh dipake website buat komersil.

kalau bikin wordpress.org install di hosting itu sepertinya lebih flexible dan leluasa dalam editing scripts wp nya.
websitenya boleh dipake buat tujuan komersil.

cmiiw
ya selain itu mungkin ada lagi yg lainnya

el_makong

Hosting Guru
bisa, bayar usd 10 apa 15 per tahun ya buat sewa dns wordpress

kalau di bikin account di wordpress.com itu webscript nya cenderung lebih platform ( agak terbatas dalam modifikasi script ).
wp dot com gak boleh dipake website buat komersil.

kalau bikin wordpress.org install di hosting itu sepertinya lebih flexible dan leluasa dalam editing scripts wp nya.
websitenya boleh dipake buat tujuan komersil.

cmiiw
ya selain itu mungkin ada lagi yg lainnya

nah kalo misalnya wp di cpanel itu tetep harus bayar ke wpnya juga?

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
nah kalo misalnya wp di cpanel itu tetep harus bayar ke wpnya juga?

tidak perlu, cukup bayar hosting/domain atau media lainnya (vps, ds dll)

andhi

Hosting Guru
Dr pda bayar ke wp mending sewa hosting aja,
Enk bebas modif wp, bsa backup full jg

el_makong

Hosting Guru
tidak perlu, cukup bayar hosting/domain atau media lainnya (vps, ds dll)

oh jadi seakan2 itu WP sebagai site builder gitu ya..hehehe...ngerti ngerti...tq bro..

Dr pda bayar ke wp mending sewa hosting aja,
Enk bebas modif wp, bsa backup full jg

justru ini tmen saya lagi mau bikin blog..mau saya tawarin hostingan d saya..hehe...tapi masih ragu apa bisa ato kaga..soalnya dari softa kan ada wp tuh..hehe

andhi

Hosting Guru
oh jadi seakan2 itu WP sebagai site builder gitu ya..hehehe...ngerti ngerti...tq bro..

justru ini tmen saya lagi mau bikin blog..mau saya tawarin hostingan d saya..hehe...tapi masih ragu apa bisa ato kaga..soalnya dari softa kan ada wp tuh..hehe

kan tinggal install pake softa beres ga sampe 10 menit :D wordpress kn gratis,

Status
Not open for further replies.