Theme WP untuk Web Sekolah

Status
Not open for further replies.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Sebagaimana saran master @pluto01 pakai CMS Sekolahku, sebab Untuk lembaga seperti:sekolah, kampus biasanya seharusnya ada juga fitur administrasi sejenis siakad

Last edited:

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
saran saya pakai wordpress. developert sudah teruji, plugin security banyak (free&premium), themes juga bejibun.

soal themes (seperti saran teman2 diatas) harus anda diskusiskan ke pihak sekolah, sebb kadang ketika kita kasih model kekinian mereka malah suka yang jadoel. soal themes yang mahal juga bisa dibicarakan dengan pihak sekolah.

Yundar Setiawan

Expert 1.0
Sebagaimana saran master @pluto01 pakai CMS Sekolahku, sebab Untuk lembaga seperti:sekolah, kampus biasanya seharusnya ada juga fitur administrasi sejenis siakad
fitur cms sekolahku kayaknya dah lengkap, n ga perlu plugin lagi, tpi saya sndiri blm pernah msuk di BOnya.. :D kalo WP mungkin butuh waktu untuk cari tema n plugin yang cocok..

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
fitur cms sekolahku kayaknya dah lengkap, n ga perlu plugin lagi, tpi saya sndiri blm pernah msuk di BOnya.. :D kalo WP mungkin butuh waktu untuk cari tema n plugin yang cocok..
Saya sendiri belum sempat coba CMS Sekolahku, baru tahu dari master @pluto01 , yang terpenting fungsi dari website nya harus ada sistem management administrasi sekolah, seperti database laporan pembukuan,data siswa dan raport nilai siswa, perpustakaan dan lainnya, sebab untuk sekolah yg memakai kurikulum 2013, semuanya dituntut harus bisa serba online.

PadjajaranHost

Hosting Guru
Saran saya nih tergantung websitenya yang ingin di buat, mau web statis atau web dinamis. Kalo web dinamis mending pakai CMS biar gak repot untuk merubahnya, kalo web statis mending coding sendiri aja.

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
Saya sendiri belum sempat coba CMS Sekolahku, baru tahu dari master @pluto01 , yang terpenting fungsi dari website nya harus ada sistem management administrasi sekolah, seperti database laporan pembukuan,data siswa dan raport nilai siswa, perpustakaan dan lainnya, sebab untuk sekolah yg memakai kurikulum 2013, semuanya dituntut harus bisa serba online.
saya kok malah kurang sreg kalau semua serba onlline, dalam arti bisa dilihat/diakses oleh umum (walau harus pakai user+pass), karena ya tahu sendiri, orang jahil kan ada saja. kecuali adminya siap.
kalau saya biasaanya web untuk info dan pendaftaran. sedag management sekolah dll, kalaupun bisa diakses hanya di localhost via LAN/Wifi.
CMIIW

Status
Not open for further replies.