Transfer Domain Name dari Intuit

Status
Not open for further replies.

abgaul

Poster 1.0
Hallo mastah... saya mau tanya nih.. kan saya dah cancel nih domain name saya di Intuit website karna ntar bulan april dah mo expire, nah untuk kode transfernya dah saya kantongi, jadi tinggal proses trasnfer aja ke ISP laen..

kira2 bisa gak yah di transfer ke provider laen yang ada di DWH ??

mohon pencerahan dari para mastah di sini,.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Hallo mastah... saya mau tanya nih.. kan saya dah cancel nih domain name saya di Intuit website karna ntar bulan april dah mo expire, nah untuk kode transfernya dah saya kantongi, jadi tinggal proses trasnfer aja ke ISP laen..

domain sudah di unlock dan whois protected sudah di remove ?
kalau iya, sudah tentu pasti bisa di transfer :)

abgaul

Poster 1.0
sepertinya sudah di unlock, karna karna waktu itu saya ada email dengan kode transfer saya..

dan waktu itu juga saya tidak menyertakan whois protected...

apa mungkin mereka bisa lock lagi domain saya ??

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
sepertinya sudah di unlock, karna karna waktu itu saya ada email dengan kode transfer saya..

dan waktu itu juga saya tidak menyertakan whois protected...

apa mungkin mereka bisa lock lagi domain saya ??

coba ke whois.net, liat domain status, apakah OK atau ClientTransferProhibited..
untuk whois, liat apakah nama dan email mas tertera di domain tersebut

duniadata

Beginner 2.0
Jangan tunggu domainnya expired mas.... lakukan transfer paling telat 15 hari sebelum expired, jadi masih ada waktu kalau ada trouble

abgaul

Poster 1.0
udah gak bisa kayaknya...

sepertinya udah di locked lagi sama intuit...

untung aja bukan domain cantik.. :)

PusatHosting

Hosting Guru
Sekedar share info, Saat ini saya sedang metransferkan domain klien juga ternyata gagal karena hold sama mereka. Kemungkinan karena ada tagihan sebesar +- $5 tapi bukan tagihan domain sedangkan untuk domain sendiri expired 2014. whois contact administratif dan Tech juga default menggunakan alamat mereka.

WindowsHosting

Poster 2.0

Hi,

Kalo bisa jgan tnggu deket2 pas expire baru ditransfer ya Pak, nanti klo ada masalah malah tmbh ribet. Klo domain uda di-unlock dan Anda kan sudah pnya AUTH_CODE nya, ya lngsung saja cari registrar yang baru. :)

Status
Not open for further replies.