Transfer hosting[Urgent]

Status
Not open for further replies.

Johan Limantono

Beginner 2.0
Halo master master bantuannya nih. Ini cara transfer hosting gimana ya? Nsnya udah diarahkan ke punya saya. Apakah saya perlu buat cpanel baru di whm saya? Saya cari" di google ga ngerti nih

perdhanahost

Hosting Guru
Kita ga dikasih akses root si client. Hanya hosting biasa bkn reseller bkn vps

Kalau gitu, biasanya yang jadi pengelola server (provider hosting yang mengelola server) yang akan bantu untuk create akun cpanel via proses restore. Mas atau pelanggan mas hanya perlu update DNS servernya saja supaya mengarah ke server milik provider baru.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Kita ga dikasih akses root si client. Hanya hosting biasa bkn reseller bkn vps
Si client yg mau pindah ke tempat mas ini ga dibtuhkan akses rootnya yg penting bisa ambil backup,
Yang dibutuhkan akses root atau sejenisnya yaitu dari sisi mas karena Mas yg akan restore backupnya, namun jika Mas ga punya akses root jg bisa minta bantu ke uplinenya Mas untuk dibantu restorekan backupnya

atau solusi lain,
Mas buatkan satu account untuk client tersebut, lalu Mas ambil data2 webnya dan export databasenya kemudian Mas upload ke akun hosting yg baru Mas buat tersebut

Rubah NS

Done

funkyasa

Expert 1.0
Mas Tuan ini reseller atau ada server sendiri macam vps atau ds?
Reseller biasanya ga dikasi fitur untuk restore otomatis, harus manual..
Kalau restore otomatis dari whm tidak perlu buat akun, nanti dibuat dari hasil backupnya. Tapi harus ada akses ke menu restore from a cpbackup.
Kalau restore manual, maka harus dibuatkan akun dulu, dan hasil backupnya diextract di sana.. :D

Status
Not open for further replies.