wakhost.com telah menipu saya :( !!!!

Status
Not open for further replies.

mlutfiup

Hosting Guru
untuk suhu2 dwh saya minta bantuan nya dengan sangat :(

domain saya : xxxxx.com -> saya order 2 tahun

wakhost : mendaftarkan hanya 1 tahun . kok gini ? ini nama nya penipuan !!!!
katanya : tahun kedua akan di perpanjang otomatis.

lah ini si penipuan !!!!!! udah jelas2 saya order 2 tahun untuk langsung 2 tahun. bukan 1 tahun 1 tahun

gak nyangka saya hosting yang udah saya percaya jelas2 udah order 3 domain disitu malah mengecewakan.

suhu2 dwh tolong kasih solusi supaya bisa jadi 2 tahun pas di whois :mad:

chatan saya dengan cs nya :

mixmaxspace

Hosting Guru
Untuk TS bersabar yah
Memang seharusnya setiap klien melakukan order disesuaikan dengan permintaannya, bisa langsung 2 tahun atau 10 tahun.
Nah kemungkinan si hoster sengaja/tidak sengaja memproses domain hanya 1 tahun saja
Jika ingin dilakukan renew menjadi 2 tahun memang membutuhkan waktu delay beberapa hari tetapi itu tetap bisa diproses walau baru saja melakukan registrasi domain.
Saya sarankan sih coba mintakan ke hosternya untuk proses menjadi 2 tahun, agar tidak diproses perpanjangan ditahun kedepan dengan alasan otomatis renew. Takutnya bisa jadi nanti tahun ke2 terlupakan renew atau ada masalah sistem di billing yg menyebabkan alpanya renew oleh hoster.

mlutfiup

Hosting Guru
tapi pihak host nya ngeles mulu nih kaya bajaj . banyak alesan !!! kalo bisa di bawa ke hukum gua bawa juga nih ke hukum -,- penipu banget :(

orang order 10 tahun aja bisa. ini 2 tahun masa musti 1 tahun 1 tahun sama juga bodong !!!

ngomong renew nya gimana mas ? domain nya baru aja aktif hari ini . kalo proses renew itu gimana ? host nya bilang gak bisa katanya. hah saya gak ngerti lah mungkin mas2 semua di sini bisa bantu biar clear masalah saya

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
tapi pihak host nya ngeles mulu nih kaya bajaj . banyak alesan !!! kalo bisa di bawa ke hukum gua bawa juga nih ke hukum -,- penipu banget :(

orang order 10 tahun aja bisa. ini 2 tahun masa musti 1 tahun 1 tahun sama juga bodong !!!

ngomong renew nya gimana mas ? domain nya baru aja aktif hari ini . kalo proses renew itu gimana ? host nya bilang gak bisa katanya. hah saya gak ngerti lah mungkin mas2 semua di sini bisa bantu biar clear masalah saya

jalur hukum buat domain ? wah wah wah.. biaya sewa pengacara, bolak balik ke kantor polisi uda lebih gede..

saran saya, kalau dia bilang tahun depan, ya uda.. kalau merasa ga percaya, pindah ke domain reseller yang lain aja.. lebih baik rugi dikit sekarang daripada rugi banyak dikemudian hari ...

hostguin

Expert 1.0
jalur hukum buat domain ? wah wah wah.. biaya sewa pengacara, bolak balik ke kantor polisi uda lebih gede..

saran saya, kalau dia bilang tahun depan, ya uda.. kalau merasa ga percaya, pindah ke domain reseller yang lain aja.. lebih baik rugi dikit sekarang daripada rugi banyak dikemudian hari ...

betul kata mas bro Benny, tapi TS dapat domain panel gak ya ?

Status
Not open for further replies.