Website pada slider ada iklan

Status
Not open for further replies.

rudydevianto

Expert 2.0
Dear semuanya...

Saya mau nanya apkah pada website kawan-kawan muncul seperti gambar di bawah ini ?

Ini kejadian mulai malam ini sekitar pukul 20.00.

Beberapa web saya kena muncul seperti gambar...
Dan saya telah mengecek beberapa web banyak yang kena seperti ini.
mohon bantuan gimana cara mengatasinya...

Sebelumnya terima kasih....

budiono

Expert 1.0
Dear semuanya...

Saya mau nanya apkah pada website kawan-kawan muncul seperti gambar di bawah ini ?

kebetulan web saya pake static HTML bro, jadi ndak ada macam beginian. sementara blog yang pake wordpress dan ada slidernya juga aman-aman aja. mungkin ini terkait dengan theme bajakan atau plugin slidernya. coba dimatikan dulu, atau diganti theme. lalu cek reaksinya :)

Doel

Beginner 2.0
saya belum menemui website seperti itu. bisa minta contoh linknya, pak? *penasaran*

rudydevianto

Expert 2.0
kebetulan web saya pake static HTML bro, jadi ndak ada macam beginian. sementara blog yang pake wordpress dan ada slidernya juga aman-aman aja. mungkin ini terkait dengan theme bajakan atau plugin slidernya. coba dimatikan dulu, atau diganti theme. lalu cek reaksinya
Biarpun ngak pakai bajakan pakai themes gratisan juga pada nongol tuh....

saya belum menemui website seperti itu. bisa minta contoh linknya, pak? *penasaran*

Semua web baik punya saya maupun orang lain yang saya buka kena asalkan ada gambar terutama slider ada seperti gituan...

...Oalah..ternyata saya lihat hanya "jika pakai Google Chrome"....

Namun jika pakai Mozilla nggak ada yang keluar....

Setelah Lap Top saya matikan dan pagi ini saya buka kembali sudah pada hilang semuanya....Heran saya apakah dari browser ...?:confused:

rudydevianto

Expert 2.0
Dear semuanya...

Ini kejadian mulai malam ini sekitar pukul 20.00.

View attachment 713

Beberapa web saya kena muncul seperti gambar...
Dan saya telah mengecek beberapa web banyak yang kena seperti ini.
mohon bantuan gimana cara mengatasinya...

Sebelumnya terima kasih....

Saya jelaskan yang muncul itu dibawah gambar tampilan di web ada seperti iklan yang bisa hilang sendiri jika kita klik tanda silang(Close)

Dan backgroud iklan berwarna hitam transparant.
.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Biarpun ngak pakai bajakan pakai themes gratisan juga pada nongol tuh....

Semua web baik punya saya maupun orang lain yang saya buka kena asalkan ada gambar terutama slider ada seperti gituan...

...Oalah..ternyata saya lihat hanya "jika pakai Google Chrome"....

Namun jika pakai Mozilla nggak ada yang keluar....

Setelah Lap Top saya matikan dan pagi ini saya buka kembali sudah pada hilang semuanya....Heran saya apakah dari browser ...?:confused:

mungkin salah satu plugin di browser chrome yang aktif ?

alvingiovanno

Apprentice 2.0
wah baru liat saya. biasanya malah suka injeksi iframe jadi web kita bisa di deteksi website malware oleh google. txs 4info

Status
Not open for further replies.