10.000 Reserved Domain Anything.ID, apa masih perlu?

Status
Not open for further replies.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
mau parkir ahhh ;)

astero.id
antac.id
chlor.id
prepa.id
postpa.id
tablo.id
milkma.id
parano.id
soleno.id
aparthe.id
cellulo.id

Dimazm

Beginner 2.0
dulu alasan PANDI menaikkan harga domain .web.id karena banyak domain tersebut yang dipake cuma untuk parking.
tp PANDI sendiri bikin tren lagi, membuat leih banyak orang dan perusahaan hanya membeli domain .ID untuk diparking,
contohnya: google.id yahoo.id detik.id dan banyak lagi, sampe domain pandi.id saja diparking ke pandi.or.id
hahaha setuju juga sama ini.. ya banyak kebijakan2 yang simalakama untuk urusan domain.

mnordins

Apprentice 1.0
Memangnya kenapa kalau .id dibuat umum dunia? Ciri khas org indo, suka merasa exlusive sendiri.
Indonesia banget, kalau bisa dipersulit kenapa harus dipermudah?
heheh... silahkan aja di buat umum... :) saya tidak mempersulit.. dan di postingan saya juga tidak menuliskan mempersulit... hanya "yang penting kebutuhan internal bangsa Indonesia tercukupi". Dan bukankah itu tujuan dibuat cc-TLD (Country Code Top Level Domain), kalo mau yang "pure-open" ya pake gTLD (Generic Top Level Domain)

karyamuda

Beginner 2.0
Pingin domain.id ternyata mahal bagi saya yang lagi keteteran soal keuangan :( haruskah aku selalu begini untuk menikmati semua ini...huhuhuu.:63::63::63:

mnordins

Apprentice 1.0
Pingin domain.id ternyata mahal bagi saya yang lagi keteteran soal keuangan :( haruskah aku selalu begini untuk menikmati semua ini...huhuhuu.:63::63::63:
semangat mas brooo.... jangan lagu sendu... aku yakin kita semua bisa sukses !!! semahal apapun domain id... aku yakin tetep bisa aku beli...

Status
Not open for further replies.