Ada Pengguna Boxbilling disini ?

Status
Not open for further replies.

YokoWasis

Poster 2.0
saya ada 1 billing pake boxbilling, billing system ini mmg tidak di develope sejak 2016 , namun untuk saat ini masih OK dan compatible dengan cpanel, domain resellercamp, resellerid, resellerclub ya .. penggunaan mudah

Untuk masalah security bagaimana ? apakah ada pernah kejadian kasus ? saya penganut paham "don't fix what's not broken".

Jadi sekalipun tidak di develop sejak 2016, as long as it works, it's fine. Saya tanya - tanya di forum nya sepi kayak kuburan.

Saya sendiri pake sudah 1 bulanan.

Selama penggunaan boxbilling apakah ada keluhan ?

YokoWasis

Poster 2.0
Sepertinya warna disini banyak yg naksir whmcs tuan :D

harganya pak ndak kuat :D apalagi bayar tiap bulan. Client sih tahu nya yang penting beres, ndak peduli billing nya apa. Ibaratnya kayak kalau kita belanja, atau main di warnet, ya terserah mau billing apa, yang penting belanjaan kita dihitung sesuai.

Mending resourcenya saya pake ke tempat yg lain. Buat bikin template misalnya

Just my 2cents, no offense bagi pengguna WHMCS. Masing2 punya pertimbangan sendiri2.

mas.satriyo

Hosting Guru
pernah pake sekitar setahun dan waktu itu karena cuma jual hosting, ga ada masalah
yg saya suka, desain template di boxbilling relatif lebih mudah dibanding yg lain

pindah ke billing lain, blesta dan whmcs, karena kendala modul dan keterbatasan waktu untuk ngoprek API

alexistdev

Expert 1.0
box billing kekurangannya , jika mengaktifkan email log nanti database tuan kebanjiran log dimana besarnya sampai ga terbendung. misal kuota 2 GB hosting, bisa full dalam 1 hari. Dan hal ini terjadi sepertinya box billing email cronjobnya looping terus menerus, entah dimana problemnya tapi saya googling ada yg mengalami nasib yg sama tapi keluar tanpa solusi di forum boxbillingnya.
Saya sendiri pernah ngalamin ini, solusinya cuma didisable email log nya. Tapi ini sebenernya bukan solusi karena error nya tidak terselesaikan.

GPLHosting

Hosting Guru
box billing kekurangannya , jika mengaktifkan email log nanti database tuan kebanjiran log dimana besarnya sampai ga terbendung. misal kuota 2 GB hosting, bisa full dalam 1 hari. Dan hal ini terjadi sepertinya box billing email cronjobnya looping terus menerus, entah dimana problemnya tapi saya googling ada yg mengalami nasib yg sama tapi keluar tanpa solusi di forum boxbillingnya.
Saya sendiri pernah ngalamin ini, solusinya cuma didisable email log nya. Tapi ini sebenernya bukan solusi karena error nya tidak terselesaikan.

error log nya kan karena ada yg coba brute force..

sebenernya sih mudah saja penanganannya, tinggal tambahkan semacam captcha di login page nya.

Status
Not open for further replies.