Apa penyebab register domain tertunda?

Status
Not open for further replies.

Djoel

Beginner 1.0
Saya reseller domain di hostingtangguh.com sudah lama dan sekarang saya menemui sesuatu yang aneh.
sudah coba hubungi ht tapi YM nya nonaktif , sms tak dibalas, dan telp gak diangkat.

saya meregister sebuah domainn, dan setelah selesai muncul keterangan domain ditunda/locked (saldo tidak berkurang) sudah hampir dua hari...

"Kami sedang memproses pendaftaran nama domain anda. Harap tunggu sementara kami menyelesaikan ini."

saya masuk ke forum ini karena tidak mengerti dan baru sekali ini mengalami.
Adakah diantara member di sini yang tahu apa penyebabnya?.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
biasanya ada maintenance disisi registrar, namun biasanya tidak sampai seharian CMIIW
hal ini memang akan lebih maksimal apabila provider koordinasi dengan upline/registrarnya supaya dapet info yang lebih akurat ..

semoga lekas selesai ..

Djoel

Beginner 1.0
tapi saya menerima email begini:
Registration of *********.com for 1 year Menunggu Pembayaran

Padahal saldo saya cukup. dan tidak berkurang untuk domain tsb.

Akan saya tunggu semoga cepat selesai

voezie

Hosting Guru
Sudah coba kontak via email / support ticket ? supaya jika orangnya online bisa dibaca email dan support ticket nya klo ym/hp kadang-kadang tidak terbaca lagi jika online.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
dicoba kontak uplinenya,
jika saldo Anda mencukupi pastikan saldo upline Anda juga cukup .. :)

Djoel

Beginner 1.0
Maaf, karena proses udh terasa lama dan saya juga harus menjaga nama baik saya dengan klien saya, registrasi domain ini saya batalkan... (karena ada menu pembatalannya :))
dan saya meregisterkan ke tempat lain. (terpaksa di luar akun reseller saya)

handris

Apprentice 1.0
okk siip, menurut teman2 lain apa perlu pasang 2 registrar untuk domain international misal di registrar a, lagi mandek karena deposit, kita bisa ke registrar b
menurut saya perlu karena selain dari segi pertimbangan kasus di atas, beberapa harga domain berbeda tiap register. Misal domain .co pada register B berbeda dengan register A. :)

Status
Not open for further replies.