[Ask+Butuh Masukan] Requirement Server Pulsa Skala Rumahan dll

Status
Not open for further replies.

hmmm

Beginner 2.0
Mohon Maaf kalau benar2 oot dari forum DWH :D
saya ada rencana mau serius di lapak jualan pulsa, token listrik, voucher game dan tagihan lainnya
awam sekali perihal dunia jualan pulsa

Barangkali ada sesepuh yg punya bisnis jualan pulsa di rumah/kios/dll
boleh dong dishare apa saja hardware,software dan sesuatu lain yang dibutuhkan dalam pembuatan server pulsa skala rumah/kios.

beberapa situs menampilkan identitasnya mulai dari nama cv/pt, alamat, siup, npwp, notaris, dll. dan itu wajar
kebanyakan software yg digunakan otomax dan flash machine
kurang lebih seperti:
istanareload.net + istanapulsamagetan.com + markettronik.com + pulsa-online.com > ownernya sama
pulsa-permata.com pulsa-id.com malangpulsa.com jasaserverpulsa.com serverpulsamurah.net
ada juga situs yg menawarkan jualbeli pulsa secara online

pernah baca di anu dan ada level dlm jualan pulsa,
MASTER DEALER =>DEALER=>AGEN=>RESSELER/PENGECER
sepertinya saya mau merangkap jadi Master Dealer + Pengecer apakah itu bisa?
*saya tidak tertarik dg sistem downlinenya coz aga gmana gtu:p tapi apakah itu suatu keharusan
**soal biaya saya faham:D

terimakasih

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya belu pernah sih buat server pulsa seperti itu, tapi kalau emang kebutuhannya ga banyak sebenarnya bisa pakai layanan vps jika memang ingin dijual secara online juga...
ijin cv/pt sepertinya ga perlu, asal punya konter bisa buat surat ijinnya di bppt saja,

pernah baca di anu dan ada level dlm jualan pulsa,
MASTER DEALER =>DEALER=>AGEN=>RESSELER/PENGECER
sepertinya saya mau merangkap jadi Master Dealer + Pengecer apakah itu bisa?
*saya tidak tertarik dg sistem downlinenya coz aga gmana gtu:p tapi apakah itu suatu keharusan
**soal biaya saya faham

bisa, langsung nembak aja ke providernya, datengin kantor providernya satu satu, Telkomsel, indosat, xl, three (untuk pulsa), setiap provider mengharuskan modal yang cukup besar, kalau dari teman saya diatas 10jt untuk masing2 provider...
untuk yang token dan game online saya belum begitu paham juga, tapi yang jelas kalau mau menjadi tangan pertama harus buat kerjasama dari masing2 provider,

zens

Hosting Guru
Verified Provider
... Barangkali ada sesepuh yg punya bisnis jualan pulsa di rumah/kios/dll
boleh dong dishare apa saja hardware,software dan sesuatu lain yang dibutuhkan dalam pembuatan server pulsa skala rumah/kios.
Untuk server pulsa walau skala rumah/ kios gunakan real server yang durability nya dikhususkan untuk running 24 jam non stop, contoh spesifikasi seperti ini juga cukup :
Asustor AS-202TE Intel Atom 1.2GHz Dual-Core, 4GB DDR3, 2-Bay HDD 3.5"/2.5" SATA III or SSD, 1x GbE NIC, Tower Case.
Untuk harga kisaran Rp. 5.6 jt an

PadjajaranHost

Hosting Guru
Kalau saya pakai server pulsa modempool, jadi 5 slot buat sender dan 3 buat nerima. softwarenya saya beli online

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Kalau pengen jual pulsa online pakai website sistem otomatis, boleh PM :D bisa integrasi dengan API otomax.

hmmm

Beginner 2.0
saya belu pernah sih buat server pulsa seperti itu, tapi kalau emang kebutuhannya ga banyak sebenarnya bisa pakai layanan vps jika memang ingin dijual secara online juga...
ijin cv/pt sepertinya ga perlu, asal punya konter bisa buat surat ijinnya di bppt saja,
makasih infonya
Untuk server pulsa walau skala rumah/ kios gunakan real server yang durability nya dikhususkan untuk running 24 jam non stop, contoh spesifikasi seperti ini juga cukup :
Asustor AS-202TE Intel Atom 1.2GHz Dual-Core, 4GB DDR3, 2-Bay HDD 3.5"/2.5" SATA III or SSD, 1x GbE NIC, Tower Case.
Untuk harga kisaran Rp. 5.6 jt an
maaf master.. nubi mau bertanya knp ga nyaranin procesor corei3/5/7/xeon :) beli barangnya dimana ya
Kalau saya pakai server pulsa modempool, jadi 5 slot buat sender dan 3 buat nerima. softwarenya saya beli online
waah ada juragan disini
boleh lah dishare juragan pake software apa, saya baru tahu 6 software pulsa
spek pc,ups,aki, yg digunakan gimana tuh:D
tinggal beli software + modem
stok bisa chip sendiri dan host to host
beli softwarenya dimana juragan dan beli host to host dari mana yg bisa diandalkan
Kalau pengen jual pulsa online pakai website sistem otomatis, boleh PM :D bisa integrasi dengan API otomax.
bisikin harga+demonya donk, emang otomax udah punya API ya
Terimakasih banyak yg udah bantu jawab

zens

Hosting Guru
Verified Provider
.. nubi mau bertanya knp ga nyaranin procesor corei3/5/7/xeon :) beli barangnya ..
iya silakan saja keputusan ada ditangan anda ko :p :113: itu hanya saran minimal saja, jangan sampai dipasang pc standard aja yg bukan kelas server, yg durability nya bukan untuk hidup 24 jam :D

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
bisikin harga+demonya donk, emang otomax udah punya API ya
Terimakasih banyak yg udah bantu jawab
Bisa main ke thread saya di IKLAN Jasa Lainnya :)
Otomax harus yang punya aplikasi android dan web report, karena API diambil dari bongkar aplikasi Android. tapi nanti gak perlu bongkar lagi karena sudah ada tinggal pake.

selain roket, yg kompatibel sama modempool apa lagi yak?
katanya sih roket kurang bagus, otomax bisa pake modempool. apa masih ada sekarang yang cuma pake hp siemens? :D

Status
Not open for further replies.