[ASK] Cara mengembalikan Folder Protect di Cpanel

Status
Not open for further replies.

Pulsel

Poster 2.0
Salam, Hallo para mastah :)
maaf ini saya mau tanya mohon bantuannya ya Pak boss semua :)
Begini kan saya web pakai platform Wordpress nah jika akses http://domainane.com/wp-content/themes/namatheme

error dan ada username cpanel
saya khawatir ini nanti dimanfaatkan negatif sama yg iseng :)
biasanya saya bikin file index.php di folder tersebut
akan tetapi sayang sudah ada index.php, setelah googling tidak ada yang saya pahami lagi.
kemudian ambil inisiatif saya protect folder pada fitur Cpanel
protect berhasil, namun sayang sekali web saya jadi error dan acak2n

yang jadi pertanyaan dan mohon bantuannya adalah:
1. Bagaimana cara menghilangkan protectnya dan kembali pada semula?
2. bagaimana melindungi file http://domainane.com/wp-content/themes/namatheme supaya tidak muncul error lg?

terima kasih banyak,
mohon bantuannya, salam

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
1. coba diremove aja lagi protect direktorinya pada cPanel ? atau dari cPanel di File manager itu, ada file .htaccess yang berisi settingan password, coba dikosongkan / hapus.
2. saya belum pernah lihat URL itu kayak gimana ya persisnya?
jika sudah ada index.php , mungkin gak kalo coba tambahin index.html ?

Pulsel

Poster 2.0
1. coba diremove aja lagi protect direktorinya pada cPanel ? atau dari cPanel di File manager itu, ada file .htaccess yang berisi settingan password, coba dikosongkan / hapus.
2. saya belum pernah lihat URL itu kayak gimana ya persisnya?
jika sudah ada index.php , mungkin gak kalo coba tambahin index.html ?
1. ga ada settingan removenya Pak, saya coba isi folder wp-content di backup terus saya ganti wp-content jadi wp-contents dan buat baru wp-content kemudian file backup tadi di paste lg di folder baru tersebut,namun sayang masih sama kejadiannya :)

2. belum pernah coba kalau index.html pak, saya akan coba jika nanti sudah pulih kembali
Terima kasih banyak pak atas bantuan dan jawabannya, ada lagi saran lain mungkin? :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
error dan ada password cPanel bagaimana yang dimaksud ya ?
coba dijelaskan lebih rinci atau kasih ss nya biar enak...

Pulsel

Poster 2.0
error dan ada password cPanel bagaimana yang dimaksud ya ?
coba dijelaskan lebih rinci atau kasih ss nya biar enak...
Seperti ini Tuan kalau akses ini
Code:
http://domainane.com/wp-content/themes/twentytwelve/
Code:
Fatal error: Call to undefined function get_header() in /home/admin123/public_html/wp-content/themes/twentytwelve/index.php on line 17
Nah seperti itu Tuan, bagaimana cara mengatasi, biasanya hanya bikin file index.php sudah bsa hilang errornya, namun sayang sekali index.php sudah ada Tuan.

Bagaimana Tuan cara mengatasnya?
Mohon pencerahanya ya Tuan :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Seperti ini Tuan kalau akses ini
Code:
http://domainane.com/wp-content/themes/twentytwelve/
Code:
Fatal error: Call to undefined function get_header() in /home/admin123/public_html/wp-content/themes/twentytwelve/index.php on line 17
Nah seperti itu Tuan, bagaimana cara mengatasi, biasanya hanya bikin file index.php sudah bsa hilang errornya, namun sayang sekali index.php sudah ada Tuan.

Bagaimana Tuan cara mengatasnya?
Mohon pencerahanya ya Tuan :D

index.php itu kan file themes nya, jadi ga mungkin di kosongin, kalau dikosongin ya pasti jadi blank websitenya...
di kasih index.html aja seperti yang dikatakan om sigma, tidak masalah kok itu seharusnya

Pulsel

Poster 2.0
index.php itu kan file themes nya, jadi ga mungkin di kosongin, kalau dikosongin ya pasti jadi blank websitenya...
di kasih index.html aja seperti yang dikatakan om sigma, tidak masalah kok itu seharusnya
siap om, namun 1 lg masalahnya yang protect folder itu belum bisa gmna ya Tuan?

LIMS

Poster 2.0
siap om, namun 1 lg masalahnya yang protect folder itu belum bisa gmna ya Tuan?
Login ke cPanel
Menu >> Password Protect Directories >> Folder yg di proteksi >> klik >> Delete User

Selanjut nya buka file manager >> centang Show Hidden Files (dotfiles) >> plih folder yg di proteksi >> delete .htaccess nya >> beres

Semoga membantu

Pulsel

Poster 2.0
Login ke cPanel
Menu >> Password Protect Directories >> Folder yg di proteksi >> klik >> Delete User

Selanjut nya buka file manager >> centang Show Hidden Files (dotfiles) >> plih folder yg di proteksi >> delete .htaccess nya >> beres

Semoga membantu
terims banyak om, sudah mambantu :D

Status
Not open for further replies.