[ASK] Cara mengubah url web tertentu jadi domain yang kita beli

Status
Not open for further replies.

Henry

Beginner 2.0
Permisi Tuan Tuan,
Saya punya sedikit Case pada saat bertemu dengan client saya, nah client saya itu adalah seorang Agent MLM yang ada di indonesia. Dia ingin mengubah halaman pribadinya yang di berikan dari perusahaan MLM tersebut menjadi domain pribadi.

Contoh :
awalnya adalah www(dot)namaperusahaan(dot)com/lalilulelo
dia (client saya) ingin halaman www(dot)namaperusahaan(dot)com/lalilulelo menjadi www(dot)lalilulelo(dot)com

dan pertanyaan saya adalah apakah bisa seperti itu? lalu bagaimana caranya?
Terima kasih. :)

Henry

Beginner 2.0
bisa berarti kan customer itu , ikut MLM sejenis affiliasi pake url . Jadi bisa kalo beli domain pake fitur forwarding ..
iya tuan, jadi url dari si MLM nya di ubah jadi alamat domain yang client saya mau. apa tuan @jaapns menyediakan jasa domain kaya gitu?

Henry

Beginner 2.0
coba index.php pada lalilulelo.com dibuat <iframe> yang mengarah ke namaperusahaan.com/lalilulelo
berarti perlu beli hosting juga dong?

Sepertinya kasus ini menyalahi term n conditions antara perusahaan dan agent.
Yang namanya agent ya harus membesarkan perusahaan di mana dia bergabung, namanya juga permainan ekor2an.
hmm.. kalo masalah term n conditions sih saya kurang paham, yang jelas tampilan web nya adalah tetap dari halaman web asli si perusahaan yang bersangkutan, yang saya tanyakan hanya cara mengubah alamat url tertentu menjadi alamat domain pribadi. dan saya pernah lihat seperti itu. dan juga menurut saya dia tidak menyalah aturan perusahaan selama itu masih bikin profit buat si perusahaan. hehehe..

Status
Not open for further replies.