<ask> Cara ngambil sql dari backupan cpanel

Status
Not open for further replies.

Arif Awaludin

Salam
Master" disini ada yang tau gak cara ngambil file sql dari file backupan CPanel.
ceritanya saya mau migrasi web, asal dari CPanel mau ke vps.
sayangnya kontrak yg CPanelnya udah abis, yang ada cuma file backupannya yg ky gini cpmove-namawebane.tar.gz
nah kalo isi public_html udah ketemu wkt file backupannya di extrack. Tp sqlnya saya masih bingung, emang ada folder mysql dan di dalamnya ada 2 file yg namanya pasa ama sql web saya namadb.create dan namadb.sql, nah saya coba import di phpmyadmin namadb.sql tp jadinya kok aneh
nah yg bener itu kalo mau ngambil sql dari backupan CPanel gimana?
tima kasih sebelumnya

Last edited by a moderator:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau public_html itu kan biasanya di folder "homedir"
tapi kalau database itu di folder "mysql" dicari saja....

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Kalau mau gampang biar bisa di download, sebelum lisensi cpanel habis coba instal CSE, masuk ke plugin cse dan lalu cari di /home/cpmove-namawebane.tar.gz kalau itu sudah di backup sebelumnya.
Kalau mau dipindahkan lagi ke server lain tinggal copy saja antar server pake command scp
Sekedar contoh saja
Code:
scp -r user@serverlama:/home/cpmove-namawebane.tar.gz user@serverbaru:/home/

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Salah jawab kayaknya saya :doh:
coba full backup saja di cPanel nya lewat Backup Wizard, saran saya sebelum cPanel yg sekarang habis vps sudah tersedia :D jadi kalau misal di vps pake cpanel juga bisa lewat remote transfer saja di Backup Wizard tadi itu.
Kalau mau di download ya pilih full backup simpan di home directory, mudah-mudahan ssekarang betul jawabnya, kalau salah lagi ya hampura lagi keblinger otak saya :dance:haha

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Salah jawab kayaknya saya :doh:
coba full backup saja di cPanel nya lewat Backup Wizard, saran saya sebelum cPanel yg sekarang habis vps sudah tersedia :D jadi kalau misal di vps pake cpanel juga bisa lewat remote transfer saja di Backup Wizard tadi itu.
Kalau mau di download ya pilih full backup simpan di home directory, mudah-mudahan ssekarang betul jawabnya, kalau salah lagi ya hampura lagi keblinger otak saya :dance:haha

pan itu udah ada file backupnya om dgn nama cpmove-sunriseh.tar.gz :D

@TS, btw ini ceritanya script webnya mau di share di sini yak ? kok di kasih link file backupnya :clap2:

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
pan itu udah ada file backupnya om dgn nama cpmove-sunriseh.tar.gz :D

@TS, btw ini ceritanya script webnya mau di share di sini yak ? kok di kasih link file backupnya :clap2:
haha maklum lagi lieur kepala, baca belum tamat tangan udah gatel ngetik duluan jadinya ngaco :doh:
oh iya itu link backupnya mau di share disini kali:fear:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
mahavikri parah nih, semua file backup-an bisa diliat, seharusnya dikasih file index.html biar gak bisa liat index of

nah itu dia yang bikin bingung... :D
kasian data milik orang itu

Status
Not open for further replies.