[ASK] Ciri Cloud Hosting dari tampilan control panel

Status
Not open for further replies.

kangguru

Poster 2.0
paling gampang nya ya tinggal di beri aja akses ke control panel cloud nya (bukan akses ke cpanel), kalau kurang yakin juga tambahkan beberapa video tentang cloud di website Tuan (dengan cara ini client bisa menonton video sambil memperlajarinya), sama kayak di website saya gitu :D

Duh bisa bolak-balik ngelmu neh dari website-nya Tuan Murah Banget...
maklum newbie, masih nyari elmu sana-sini...
:o :o :o

rsswebhosting

Apprentice 1.0
cloud hosting pada dasarnya sama seperti vps. gak bisa di bedakan :D

penjelasan yang saya ???????

neh yang bener mas bro

Dari segi teknis : Server Nodenya lebih dari 1 (umumnya sih 5 atau lebih).

Lokasi A : 1 server utama cuma buat resources selain hard disk, 1 server khusus hard disk, 1 server buat backup server utama.

Cara kerjanya kira2 : klo si server utama mati mendadak data di server HDD (storage) langsung di pindah ke server backup.

Itu gambaran yg paling murah. yg agak mahal (misal Amazon dsb2), gambaran diatas dikali dua (atau lebih) masing2 di lokasi data center yg berbeda secara geografis (US, EU, Asia, dsb).

Cloud dalam bahasa marketing : Virtual Private Server = VPS. Virtual = tidak nyata atau tidak ada secara fisik. Dilihat bisa, dipegang ga bisa (fisiknya), sama kan kayaq Awan? kita bisa liat tapi ga bisa dipegang? :D

Jadi kesimpulan Cloud dalam arti sebenarnya adalah look up to the sky..

Coba di tryonapp.com

rekadwie

Beginner 2.0
mastah nubitol mau tanya,, jadi gini sya mau bikin saas trus iaas nya sewa nah itu prosesnya sama kyk sewa hosting biasa?? jadi cuma upload ke root hosting nya ? apa ada sinkronisasi atau setingan khusus,, saas nya berupa web,, terima kasih mhon tanggapannya

hosteko

Beginner 2.0
Verified Provider
Judul mencerminkan semuanya

bisakah kita melihat ciri cloud hosting dari tampilan control panel (Cpanel)? :confused:
atau di dilihat dari apanya? bahwa dia (seller) menggunakan cloud hosting bukan hanya sekedar cloud linux

secara kalo insfratruktur kita harus mengecek ke datacenter nya
setau saya sih.. kalau cloud pakainya VMware... sama kek VPS... cuma sebutannya lebih keren... hehehe....

Status
Not open for further replies.