[ask]cpanel dan whmcs free service dns only

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
saya sempet bingung pas tadi ada user minta manage DNSnya..
kalo pengalaman saya di salah satu hoster yg saya pake buat beli domain,mreka ada free service DNS-only..dan itu login ke cpanel buat managenya...itu gimana caranya ya??tq

alvingiovanno

Apprentice 2.0
kalo pengalaman saya di salah satu hoster yg saya pake buat beli domain,mreka ada free service DNS-only..dan itu login ke cpanel buat managenya...itu gimana caranya ya??tq

Di whmcs pada domain client anda di cek list dulu Manage DNS, lalu save. login ke member area juga bisa untuk ganti DNS, atau login ke domain panel

el_makong

Hosting Guru
Di whmcs pada domain client anda di cek list dulu Manage DNS, lalu save. login ke member area juga bisa untuk ganti DNS, atau login ke domain panel

maksud saya ke manage NS record..jadi nanti ada free service - DNS-Only..trus d whmcsnya ada semacam tombol buat login to cpanel di halaman manage service dns-only

btw,ymnya alvin lagi off kah?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
biasanya tergantung registrarnya, ada yang gratis fitur Manage DNS dan ada yang tidak, kalau tidak ada fitur Manage DNS biasanya ada yang menggunakan hosting atau cPanel sendiri, tapi kalau menggunakan cPnale resikonya kalau server down otomatis DNSnya juga ga bisa alias ikut down,

kalau tombol untuk login cPanel itu biasanya layanan hosting bukan domain.

LIMS

Poster 2.0
klo gak pakai module buatin aja productnya semisal 1MB space & 5 MB bandwith.. buat manage DNS doank
klo mau pakai module DNS zone Only coba tengok dimari

el_makong

Hosting Guru
biasanya tergantung registrarnya, ada yang gratis fitur Manage DNS dan ada yang tidak, kalau tidak ada fitur Manage DNS biasanya ada yang menggunakan hosting atau cPanel sendiri, tapi kalau menggunakan cPnale resikonya kalau server down otomatis DNSnya juga ga bisa alias ikut down,

kalau tombol untuk login cPanel itu biasanya layanan hosting bukan domain.

oh gitu toh...baru tau saya...

klo gak pakai module buatin aja productnya semisal 1MB space & 5 MB bandwith.. buat manage DNS doank
klo mau pakai module DNS zone Only coba tengok dimari

jadi misalnya saya bikin free service DNS-Only pake space 1MB itu nanti ada kluar tombolnya toh?i see...tq dah..

andhi

Hosting Guru
klo cuman munculin menu manage dns untuk domain itu kan tergantung dgn registrar yg dipake,

disaya pake reseller club ada kok menu manage dns di whmcsnya :D

el_makong

Hosting Guru
saya lagi coba pake sarannya dari bung LIMS..blom ada respon dari pengguna..>.<

btw,untuk hide product dari non-registered/ atau user yg gk lagi login itu gimana ya?

Status
Not open for further replies.