[ASK]Dedicated di pecah ke vps dan tentang Installing Master & Slave

Status
Not open for further replies.

java09

Poster 2.0
selamat malam Tuan saya punya server spek :
Dual Intel Xeon L5520
HD 1TB
RAM 24Gb
BW 15TB

1. rencana mau saya jadikan beberapa vps rencana 15vps kira2 bisa tidak om Tuan?
2. saran bagusan mana solusvm dan virtualizzor menurut yang berpengalaman ?
3. di solusvm liat tutornya rada bingung tentang master dan slave apa harus di install semua Tuan ?
4. pengen saya virtualizationnya pakek kvm itu ketika install solusvm / virtualizzor sudah langsung om apa harus di bikin dlu virtualization kvm secara manual ?

:D semoga rekan2 DWH berkenan menjawab :D dan semoga bisnisnya makin lancar

handris

Apprentice 1.0
bantu dikit yang saya tau ya bro

2. menurut saya mudah virtualizzor. sama-sama bagus
3. tidak harus di install semua. slave hanya perlu di install jika punya node/virtualisasi lain karena di master hanya support openvz. cmiiw
4. pake virtualizzor sudah ready tinggal pake.

Yang lainya biar master yang memberikan arahan :D

java09

Poster 2.0
bantu dikit yang saya tau ya bro

2. menurut saya mudah virtualizzor. sama-sama bagus
3. tidak harus di install semua. slave hanya perlu di install jika punya node/virtualisasi lain karena di master hanya support openvz. cmiiw
4. pake virtualizzor sudah ready tinggal pake.

Yang lainya biar master yang memberikan arahan :D
berarti klo install virtualizzor dengan virtualizationnya kvm langsung jadi satu kyk install whm gtu ya Tuan

java09

Poster 2.0
oh berarti klo cuma 1 kvm aja brarti cuma sekali install yah berarti intinya jika pengen banyak node misal kvm,xen ato openvz harus ada slave

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
virtualizor itu cuma panel untuk manage vps, kalau pakai kvm berarti jumlah node tergantung resource yang dimiliki server ybs .. di webnya juga detil koq infonya jadi bisa dipelajari lebih detil teknisnya.

gut lak ..

deRegen

Apprentice 1.0
selama ini pakai virtualizor cukup mudah kok.
untuk pembagian vps tergantung mau dibuat berapa bagian dari sisa RAM yang ada (24GB-2GB).

Status
Not open for further replies.