(Ask) Email Forwarding ?

Status
Not open for further replies.

jonyiskandar11

Beginner 1.0
Permisi.

Saya ingin bertanya mengenai email forwarding, semoga tidak salah thread.

Jadi saya mempunyai email dengan domain website saya sendiri. [email protected] lalu saya forward ke email gmail [email protected] setiap ada email baru yang masuk. Nah bagaimana ya caranya jika saya ingin membalas email tersebut dari gmail, namun si penerima email akan menerima email dari domain website saya [email protected] ?

Dulu saya pernah melihat tutorial nya, tetapi sudah lupa namanya. :106:

Alasan saya kenapa memakai Gmail sebagai sarana menerima dan membalas email, dikarenakan sangat user friendly. Berbeda dengan third part email apps. Seperti roundcube, squiremail dll.

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Alasan saya kenapa memakai Gmail sebagai sarana menerima dan membalas email, dikarenakan sangat user friendly. Berbeda dengan third part email apps. Seperti roundcube, squiremail dll.

tidak sih Tuan.... tetap [email protected] tetapi bisa di buka di semua aplikasi Gmail tutornya bisa dilihat disini Tuan : http://s.id/5ie

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Gampang om, dari gmail masuk ke menu "Setting", pilih tab "Accounts and Import" , lalu lihat di bagian "Send mail as:".

Tambahkan [email protected] sebagai sender, tentunya akan ada verifikasi dari gmail dulu.

Status
Not open for further replies.