[Ask] Email pada WHM -cPanel

Status
Not open for further replies.

hakase

Beginner 1.0
assalamualaikum - warga baru mau menimba ilmu disini..

sebenernya ini kalo kata orang2 'msalah klasik', tapi berhubung saya gak ngerti lagi harus ngapain, makanya saya bertanay disini..

Gini om, saya kan barusan install WHM/cPanel di CentOS 6 server - saya beli di OVH.

nah semuanya beres, instalasi + pasang ssl dll beres, yang gak beres masalah email.

saya udah setting DNS dll - rDNS, SPF, DKIM, DMARC udah, pas di cek di google juga hasilnya pass berhasil.
saya cek di mail-tester juga nilainya 10/10.

tapi pas saya nyoba ngirim email ke 'Gmail' dan 'Outlook-microsoft', semuanya masuk ke spam..

mohon pencerahanya.
adakah tips dan trik nya biar nda masuk spam - atau tips unt recovery email nya biar gak masuk spam..

sudah itu terimakasih.
wassalamualaikum

:D

dibawah saya sertakan scrinsyut hasil cek dnsnya.

Attachments

• Screen Shot 2016-11-21 at 8.04.39 PM.png
    Screen Shot 2016-11-21 at 8.04.39 PM.png
    120.8 KB · Views: 16

mas.satriyo

Hosting Guru
microsoft memang agak susah, domain saya baru lolos spam screening setelah 10 bulan
gmail biasanya mudah, asalkan ip tidak masuk blacklist dan ada rDNS, SPF, DKIM, DMARC seharusnya sudah tidak masuk spam

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau domainnya baru ganti ip atau pakai ip baru emg biasanya msk spam dlu kl emailnya ga jelas atau belum dipercaya...
ditandai sj sebagai bukan spam dr gmailnya :D

hakase

Beginner 1.0
kalo misal ditandai gitu - kira2 ngefek gak om klo kita ngirim ke email gmail yang laen..?

diktus

Poster 2.0
cek blacklist IP dulu saja untuk memastikan tidak masuk daftar IP spam.

Sekalian mau tanya kalau email sebenarnya certificate SSL pengaruh nggak terhadap deteksi spam?

Status
Not open for further replies.