[ASK] Hapus Cache Plugin Secara Manual di Wordpress

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
Langsung aja deh..

Jadi kan gini ada 1 plugin di wordpress yg error gara2 plugin itu salah setting trus wp-admin ke lock, nah terus simplenya kan delete aja pluginnya dari File Manager dan wp-admin kebuka lagi dengan normal.

Nah yang mau ditanyain, kalau misalnya pasang plugin itu lagi yg bermasalah, otomatis kan cache settingannya masih ada tuh dan kalo dipasang error lagi, terus itu ngebersihinnya gimana ya?

utak-atik di phpmyadmin bingung pilih yang mana, tolong bantuannya dong

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
nama pluginnya ?
plugin mengenai security? sudah di allow ip anda sendiri?
klo terblock salah satu caranya disable pluginnya melalui mysql. biasanya dengan nama table wp_options

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
[CLOSED]
plugin sudah kembali normal
makasih mastah udah dikasih jawaban :D
monggo di share jg cara solvingnya. biar yg lain pada liat :)

pradjadj

Apprentice 1.0
[CLOSED] [RESOLVED]

hapus aja settingan pluginnya dari phpMyAdmin, namanya tergantung dari nama pluginnya, karena saya pakai plugin Lockdown WP Admin, jadi namanya ld-xxxxxx (total ada 3) harus teliti nyari next2 aja terus, posisi bukan di wp-optionnya

*maaf gak bisa kasih SS, karena phpMyAdmin lagi gak bisa dibuka sekarang* :(

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
[CLOSED] [RESOLVED]

hapus aja settingan pluginnya dari phpMyAdmin, namanya tergantung dari nama pluginnya, karena saya pakai plugin Lockdown WP Admin, jadi namanya ld-xxxxxx (total ada 3) harus teliti nyari next2 aja terus, posisi bukan di wp-optionnya

*maaf gak bisa kasih SS, karena phpMyAdmin lagi gak bisa dibuka sekarang* :(

Terimakasih sharingnya mas. Btw kemarin saya sering jg visit web masnya ketika lagi mantengin GTO S2 hehe.

cyberhostservice

Expert 1.0
[CLOSED] [RESOLVED] hapus aja settingan pluginnya dari phpMyAdmin, namanya tergantung dari nama pluginnya, karena saya pakai plugin Lockdown WP Admin, jadi namanya ld-xxxxxx (total ada 3) harus teliti nyari next2 aja terus, posisi bukan di wp-optionnya *maaf gak bisa kasih SS, karena phpMyAdmin lagi gak bisa dibuka sekarang* :(
Menambahkan saja sebelum melakukan "Pembersihan" pada Database ada baiknya di delete dulu plugin nya pada folder "wp-content/plugins"...

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
kalau sudah jelas plugin yang jadi penyebabnya, kalau saya lebih sering rename nama pluginnya dan dia akan disable sendiri .. selanjutnya bisa dihapus atau reconfigure lagi dari admin

Status
Not open for further replies.