ASK, Install ulang dedicated

Status
Not open for further replies.

adi cius

Apprentice 1.0
Halo mastah2 dan kawan2. ada yang bisa bantu tidak.

Sya baru ambil dedicated, ternyata hanya dapat IP buat akses ssh.
Terus saya tanya untuk install ulang bisa 1x dalam sebulan jika lembih minta tambahan biaya.

la saya mau tanya, bisa tidak ya dedicated di install ulang hanya modal akses ip and root kaya gitu?
kalau sistem remote install itu maksudnya gimana?

tolong dong diajari step by step nya kalau mau install ulang / ganti OS. kalau tidak bisa detail ya tolong dikasih saya pencerahan step2 yang harus dipelajari bagaimana.

Tolong banget ya teman2.
terimaksih sebelumnya
Salam.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau nda ada remote IPMInya ya harus kontak providernya, ngga bisa dari akses ssh
beberapa provider membatasi reinstall OS biar klien ngga terlalu sering melakukan reinstall OS, pengalaman saya reinstall OS di DS USA itu membutuhkan waktu 1-6 jam,

adi cius

Apprentice 1.0
o gtu y Tuan
taunya itu ada ipmi gimana ya?

oya kalau kita hardreset kaya di smartphone gitu mungkin gak ya?
jadi ketika terjadi error kita reset centos kita menjadi settting semua kaya pertama kali di install, mungkin gak?

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
o gtu y Tuan
taunya itu ada ipmi gimana ya?

oya kalau kita hardreset kaya di smartphone gitu mungkin gak ya?
jadi ketika terjadi error kita reset centos kita menjadi settting semua kaya pertama kali di install, mungkin gak?
mau hardreset via apa? ssh?
ssh mah paling reboot shutdown, ada sih hard resetnya rm -rf / :24:

harus ada akses remote IPMI, jadi Tuan bisa akses itu DS layaknya main komputer sendiri, ada keyboard, bisa cetak cetuk cd-rom buat pilih iso / mount iso, atau bisa online mount lewat browser,
kebord buat pencet2an juga ada, virtual tapi :71:

adi cius

Apprentice 1.0
wah saya gak tau Tuan hehehe
itu bukannya kedelete semua filenya. wekkk. sama aja ujung2nya nyuruh supportnya ya hehehe

saya kurang tau IPMI tu gimana? apa sama dengan IP?
saya cuma dapet IP doang hehehe, gimana donk, gbisa ya hehehe

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
wah saya gak tau Tuan hehehe
itu bukannya kedelete semua filenya. wekkk. sama aja ujung2nya nyuruh supportnya ya hehehe

saya kurang tau IPMI tu gimana? apa sama dengan IP?
saya cuma dapet IP doang hehehe, gimana donk, gbisa ya hehehe
remote IPMI itu kayak gmana ya Tuan
kita akses DS kita itu via web browser atau via apa ya 1 lagi lupa
nah nanti
kita bisa unmount mount drive/iso file ke cd-rom(virtual) bisa ngetik2, pakai keyboard virtual
bisa install ulang sendiri juga
coba search IPMI Remote,
butuh ip public(disisi kita) untuk akses nya kalau koneksi kita pakai modem gsm ya alamat ga bisa
saya pakai modem ga bisa, kepaksa vps saya install desktop dan rdp jadinya bisa :D remote via vps

adi cius

Apprentice 1.0
Saya baca2 disini ---http:// www .walecha. net/content/remote-server-dell-poweredge-2950-menggunakan-ipmi
terus kurang paham karena itu kayaknya aktivin IPMI buat OS lain ya. sedang saya pake centos
la saya coba find -name ipmi dan dapat hasil seperti ini:
./lib/modules/2.6.32-431.el6.i686/kernel/drivers/char/ipmi
./sys/bus/platform/drivers/ipmi
./proc/ipmi

Apakah sudah mendukung dedicated saya s=ya buat IPMI?
thanks Tuan2.

Last edited:
Status
Not open for further replies.