(ASK) Mana Yang Lebih baik ?

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
yang lebih baik pakai litespeed, untuk varnish saya belum pernah coba jadi belum bisa berkomentar...
1. ini sebenarnya perbandingan yang aneh, varnish itu kan cache dan litespeed adalah web server, jadi ngga bisa dibandingin mana yang lebih baik karena keduanya beda fungsi dan jenis
2. cpnginx (berbayar) dan nginxcp (gratis) ini webserver, saya lebih pilih pakai cpnginx krna harganya jg tdk mahal, walaupun sebenarnya lebih bagus pakai litespeed..
3. kyknya ga perlu di jawab deh

dhanikris

Poster 2.0
terimakasih mas @dhyhost soalnya saya baca review di mbah google banyak yang menggunakan varnish daripada litespeed karena varnish lebih ringan, kemudian ada juga lebih baik tidak dipasang plugin apapun, kecuali csf dan mod security dan softa.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
mau dipasang dimana toh? cpanel kah?

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
Search mbah google: Unixy varnish Nginx VS Unixy varnish Litespeed
Ada performance test nya (yah tapi yang keluarin si Unixy, sayangnya ;))
Ada juga satu lagi diforumnya Litespeed :) hehehehe jadi sama2 gak obyektif.
Saya pilih yang pertama, alasannya satu: lebih murah aja (Unixy varnish Nginx).......that's all.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
yang lebih baik pakai litespeed, untuk varnish saya belum pernah coba jadi belum bisa berkomentar...
1. ini sebenarnya perbandingan yang aneh, varnish itu kan cache dan litespeed adalah web server, jadi ngga bisa dibandingin mana yang lebih baik karena keduanya beda fungsi dan jenis
2. cpnginx (berbayar) dan nginxcp (gratis) ini webserver, saya lebih pilih pakai cpnginx krna harganya jg tdk mahal, walaupun sebenarnya lebih bagus pakai litespeed..
3. kyknya ga perlu di jawab deh

1. Betul, komparasi yang ngga apple-to-apple.
Saya lebih pilih Litespeed. Litespeed sudah punya cache engine sendiri. Ditambah support SSL. Kl Varnish tidak support SSL.

2. idem

3. Spt-nya jaman sekarang dimana web sudah 2.0, rasanya beda banget kl ngga pake cache.

Semoga dapat menjawab pertanyaannya.

ekovirtua

Expert 1.0
1. Unixy varnish Cache atau litespeed ?
kalo ini komparasi ngga jeruk-to-jeruk (bosan dengan apple)

Kalo mau anggur-to-anggur Unixy varnish Cache + Nginx atau litespeed
Cache pake varnish + web server pake Nginx (udah support SSL kalo ga salah)

2. akur

3. cobalah Apachebooster

WEBDELNET

Beginner 2.0
kalo untuk blog kayak wordpress lebih suka Apache + Nginx as reverse proxy (lebih hemat)

kalo untuk forum kayak vb / xenforo lebih suka litespeed

kalo untuk web dengan server terpisah (sendiri2) lebih suka pake haproxy

tergantung kebutuhan dan jenis cms yang dipake :D

Status
Not open for further replies.