Ask master - master web hosting, baru beli domain tapi di block oleh salah satu isp

Status
Not open for further replies.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
di saya juga domain cerpen.org gak bisa dibuka ya ?, berikut tampilannya :
provider inet menggunakan salahsatu isp lokal

nununu

Beginner 2.0
kok saya malah ga bisa ngebuka ya
:( sedihh Tuan

kemungkinan ya dulu itu domain di buat situs aneh2 , akhirnya ga di perpanjang, lepas ke public dan di beli oleh anda... jadi keblokir .. dan sepertinya mmg benar request ke ISP

caranya gimana ya Tuan saya browsing belum nemu:20:

di saya juga domain cerpen.org gak bisa dibuka ya ?, berikut tampilannya :
View attachment 2824
provider inet menggunakan salahsatu isp lokal
:( waduh berarti bukan hanya t*i dong ya Tuan:(

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
:( waduh berarti bukan hanya t*i dong ya Tuan:(
Bukan hanya tri, tp semua ISP yang patuh dan taat kepada "peraturan" yang berlaku dari Pemerintah, dalam hal ini kominfo, karena ini kenanya difiltering nya,
Jika ada ISP yang bisa akses, maka itu karena mereka masih punya kebijakan sendiri terkait peraturan filtering content yg berlaku, bahasa kasarnya tdk ikut aturan main yang ada,
Saya coba akses webnya mas dgn test bypass DNS saya bisa akses dan saya lihat contentnya harusnya tdk ada alasan untuk masuk blacklist,
Jadi, solusi yg bisa mas lakukan, silahkan konfirmasi ke ISP yang mas gunakan, entar mereka akan review, jika content aman mereka akan teruskan untuk di delist dari database filtering, sehingga nanti semua ISP akan bs akses webnya mas, jika sudah didelist,
Menjalang delist mungkin dari ISP yg mas pakai akan akan bypass sementara dari sisi mereka sambil menunggu action dari pusatnya

CMIIW

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Iya, kayaknya semua isp blokir ya? saya coba buja pake telkomsel juga langsung masuk internet baik :
prnt.sc/etxz3z

nununu

Beginner 2.0
Bukan hanya tri, tp semua ISP yang patuh dan taat kepada "peraturan" yang berlaku dari Pemerintah, dalam hal ini kominfo, karena ini kenanya difiltering nya,
Jika ada ISP yang bisa akses, maka itu karena mereka masih punya kebijakan sendiri terkait peraturan filtering content yg berlaku, bahasa kasarnya tdk ikut aturan main yang ada,
Saya coba akses webnya mas dgn test bypass DNS saya bisa akses dan saya lihat contentnya harusnya tdk ada alasan untuk masuk blacklist,
Jadi, solusi yg bisa mas lakukan, silahkan konfirmasi ke ISP yang mas gunakan, entar mereka akan review, jika content aman mereka akan teruskan untuk di delist dari database filtering, sehingga nanti semua ISP akan bs akses webnya mas, jika sudah didelist,
Menjalang delist mungkin dari ISP yg mas pakai akan akan bypass sementara dari sisi mereka sambil menunggu action dari pusatnya

CMIIW

Oke Tuan terima kasih saya coba konfirm ke isp nya :)

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
maksudnya mau bangun PBN ya? ga tau nya bekas yang aneh2 :D
dari myrepublic jg kena block nih

Status
Not open for further replies.