[ask] memindahkan client whmcs

Status
Not open for further replies.

arifptm

Poster 2.0
Selamat pagi..

Saya ada 2 WHMCS. Bisakah memindahkan satu client WHMCS tersebut lengkap dengan service/email/invoice dll dengan mudah?
Kalo manual takutnya nggak ngikut semua termasuk notes dan history email

terimakasih, salam

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
hmm..
berarti itu nanti semua data 'merged' ya ....
gak bisa satu/beberapa client saja.. ?

kemungkinan seperti itu...
saya sendiri blm mencobanya, :D

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
bisa backup dari mysql ( database ) terus restore ke mysql lagi,kalo saya sering dari situ Tuan :D

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau mau merge WHMCS, harus hati-hati dengan primary key setiap table-nya.
Sebaiknya sebelum di proses mesti dianalisa dulu datanya, apakah ada "key" yg conflict atau dupplicated, kalau ada pasti akan kacau jadinya. Misal Customer ID atau nomor invoice sama, pasti akan bikin klien pusing .... dan anda juga sih.

deRegen

Apprentice 1.0
tidak memberikan solusi dari pertanyaan namun jangan lupa melakukan backup ke dua sistem sebelum mau merging :) good luck dan ditunggu tips howtonya.

arifptm

Poster 2.0
bisa backup dari mysql ( database ) terus restore ke mysql lagi,kalo saya sering dari situ Tuan :D
Ini kalo mau semua dipindah

saya move file, move db, beres :D
Ini juga efektif untuk semua

Kalau mau merge WHMCS, harus hati-hati dengan primary key setiap table-nya.
Sebaiknya sebelum di proses mesti dianalisa dulu datanya, apakah ada "key" yg conflict atau dupplicated, kalau ada pasti akan kacau jadinya. Misal Customer ID atau nomor invoice sama, pasti akan bikin klien pusing .... dan anda juga sih.
Makanya saya cari script untuk itu.
mungkin ada fungsi internal untuk export satu klien dan nanti import ... Ya mungkin ada penyesuaian dikit gak masalah

tidak memberikan solusi dari pertanyaan namun jangan lupa melakukan backup ke dua sistem sebelum mau merging :) good luck dan ditunggu tips howtonya.
Itu prosedur standart om...:)

Status
Not open for further replies.