[ASK] Memulai Bisnis Hosting

Status
Not open for further replies.

Mufid Aziz

Beginner 2.0
saya hanya lulusan Sma dan sedang kuliah di Universitas swasta.dengan modal yg seadanya Saya ingin membangun bisnis hosting, tetapi baru 1 minggu ini mendalami bisnis ini dan saya masih banyak yg belum mengerti. seperti maksud cloud hosting, VPS dan lain lain. karena modal yg seadanya saya berhati hati dan baru ingin memelai di localhost dulu dan saya juga binggung jika ingin membeli hosting reseller yg murah tetapi bagus. maukah para senior mambantu saya?
Terimakasih

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider

Mufid Aziz

Beginner 2.0

salam mahasiswa,
cari reseller hosting bisa di SF Iklan http://www.diskusiwebhosting.com/forums/iklan-reseller-web-hosting.29/
belajar bisa sambil jalan, saya juga dlu be;lajarnya sambil jalan, klo perlu sambil lari, hehe

Membantu dalam hal apa jika blh tahu ?
Info dari Mas @PusatHosting sangat bagus untuk dicerna dan juga saran Mas @dhyhost patut dicoba karena jika kita ga action kita ga akan pernah tahu

Sama2 dan semoga sukses kuliah dan bisnisnya

Makasih Semuanya :113::113::113:

Perencanaan dalam bisnis memang perlu, tp kita ga akan pernah mengerti sebelum kita take action, setelah action dimulai disitulah kita ditantang untuk tidak menyerah sebesar apapun masalah yang dihadapi dalam bisnis, yang terus berikhtiar dia sukses, yang berhenti ditengah jalan, mungkin dia sukses ditempat lain dan cara yang berbeda

Plasawebs

Apprentice 2.0
Sebenarnya diawali dulu sebagai web desain, kalau langsung jadi web hoster kemungkinan bisa bisa saja, tapi di tengah perjalanan akan menemui beberapa kendala. Sebab kita akan berhadapan dengan beragam client yang suka bertanya kesana kesini perihal website nya yang ada di tempat kita.
Menurutku, bisnis hosting tidak sesederhana itu, pelayanan (support) kepada konsumen harus professional dan handal dalam menjawab dan mengatasi segala permasalahan yang ada. Teori saja tidak cukup, jika tidak ditunjang oleh pengalaman. Solusinya jadi web desain dulu agar memperoleh pengalaman berharga.
Satu lagi menurutku, jadi ahli seo-marketing juga penting, terutama untuk mencari konsumen.

Last edited:

Dedi Niaga

Apprentice 1.0
saya hanya lulusan Sma dan sedang kuliah di Universitas swasta.dengan modal yg seadanya Saya ingin membangun bisnis hosting, tetapi baru 1 minggu ini mendalami bisnis ini dan saya masih banyak yg belum mengerti. seperti maksud cloud hosting, VPS dan lain lain. karena modal yg seadanya saya berhati hati dan baru ingin memelai di localhost dulu dan saya juga binggung jika ingin membeli hosting reseller yg murah tetapi bagus. maukah para senior mambantu saya?
Terimakasih

Jangan lupa.., anda harus hati-hati jika menjadi Reseller Hosting, Carilah Provider jujur dan terpercaya yang tidak akan memakan client kita. Mereka semua adalah Harimau yang siap menerkam kamu. Mereka mental Baja, Dicuci tak basah, dijemur tak kering.

Status
Not open for further replies.