[ask] Metode Pembayaran

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
pagi untuk master-master yang ada di sini,
saya ingin bertanya tentang metode pembayran para hoster yang sudah lama berkembang, kalau pembayaran lewat 2CO nanti menganmbil dananya lewat apa ya? apakah semudah di paypal? lalu cara setting di whmcsnya bagaimana ya? hhe

untuk pembayaran bank lokal, apakah bank BCA sudah bisa transfer ke atm bersama? saya niatnya hanya mau menggunakan bank negri saja bri, bni, dan mandiri, tpi klo bca jg diperlukan ya apa blh buat, terpaksa hrs ada jg....

Trims

andhi

Hosting Guru
saya ingin bertanya tentang metode pembayran para hoster yang sudah lama berkembang, kalau pembayaran lewat 2CO nanti menganmbil dananya lewat apa ya? apakah semudah di paypal? lalu cara setting di whmcsnya bagaimana ya? hhe

untuk pembayaran bank lokal, apakah bank BCA sudah bisa transfer ke atm bersama? saya niatnya hanya mau menggunakan bank negri saja bri, bni, dan mandiri, tpi klo bca jg diperlukan ya apa blh buat, terpaksa hrs ada jg....

Trims

Bank bca bisa dipakai utk atm bersama, hanya saja nanti akan dikenakan biaya tambahan

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
bagus deh klo sekarang udah bisa, soalnya setau saya dulu tuh ga bisa, hehe
apa benar ya bca bisa ngrim dana di bawah 50rb?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
lalu bagaimana dengan 2co, pembayarannya lewat apa ya? saya liat si pke payoneer, naum sya sendiri masih awam, hanya ngerti paypal, hehe
ada yg bisa jelasin?

upakarti

Apprentice 1.0
2co = belum pernah pakai - kurang tahu detilnya.
Payoneer = ini costnya lebih banyak dari Paypal - berdasarkan pengalaman pribadi. Kemaren load dana ke Payoneer, transfer dari Source penghasilan potongan $2 sedangkan Paypal hanya $1. Terus kalau mau dana masuk real time istilahnya immediate load kena potong $2.5 sedangkan paypal pasti real time dan tanpa potongan (*personal).
Payoneer kemaren buat bayar domain juga - sudah di top-up jadi bisa digunakan.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
2co = belum pernah pakai - kurang tahu detilnya.
Payoneer = ini costnya lebih banyak dari Paypal - berdasarkan pengalaman pribadi. Kemaren load dana ke Payoneer, transfer dari Source penghasilan potongan $2 sedangkan Paypal hanya $1. Terus kalau mau dana masuk real time istilahnya immediate load kena potong $2.5 sedangkan paypal pasti real time dan tanpa potongan (*personal).
Payoneer kemaren buat bayar domain juga - sudah di top-up jadi bisa digunakan.

paypal sekarang kena sunatnya lebih gede, 4.4% + $0.3
kalau di 2c0 itu enaknya pembayaran klien di review dulu, jadi tidak langsung paid otomatis... jika ada permasalahan dengan pembayaran kn nanti di urus sama 2c0...
tapi yang masalah di 2c0 sepertinya withdrawnya hanya melalui Wire Transfer.

k3yn4

Poster 1.0

Trims

www(dot)2checkout(dot)com hati2 om......banyak chargeback tanpa kejelasan....
saya sempet pakai beberapa bulan tp skrng sdh saya tinggalkan....
2checkout(dot)com ambil dananya untuk indonesia ada 2 (payoneer dan wire transfer).
WHMCS ada modulnya kog.

kalau ingin terima CC mending lokal aja misal. ipaymu atau veritrans atau juga doku wallet.
untuk luar bisa www(dot)checkout(dot)com

untuk BCA sepertinya semua bank lokal sdh terkoneksi semua
http://atmbersama.com/id/profil/kode-bank.html

Status
Not open for further replies.