[ask]migrate vps host

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
pertama2, saya mau tanya dulu, control panel yg bagus buat vps yg bisa d konekin ke whmcs(auto provision) apa aja? harus bisa support openvz & kvm

misalnya jawaban dari pertanyaan pertama adalah virtualizor,
ke dua, harga lisensinya untuk pertahun brapa ya?ato mungkin bulanan?kalo boleh PMin harga dan website penawar.

ke tiga, gimana caranya migrate VPS saya yang sekarang didalam proxmox ke panel tersebut? isinya ada openvz sama KVM.semuanya masih linux2

ke empat, kalo windows, apa bisa under virtualizor?apa ada templatenya?atau musti bikin sendiri?

saya masih mikir2 ke virtualizor karena memang interfacenya juga menarik dan mudah...
sementara ini saya masih pake proxmox 3.
saya mikir2 kyk gini soalnya kepikir buat memudahkan untuk reinstall OS, restart, stop dan start dari sisi user..
kalo sekarang masih manual2...kalo ada user minta restart vps, saya yg restart-in...hahaha...

master2 mohon bantuannya ya...
mungkin saya ini salah posisi thread juga...soalnya agak bingung mau post di dedicated/colo atau di bagian vps...hehe..mungkin CG boleh mindahin ke posisi yang sesuai..

el_makong

Hosting Guru
aduh lupa masukin juga....

kalo virtualizor itu, apa bisa dalem 1 node d masukin 2 tipe virtualisasi?
jadi misalnya node di install sebagai KVM, tapi di dalemnya ada openvz dan kvm?
terus kalo install virtualizor itu harus install dulu centosnya ya?

dan mungkin ada yg berminat bantu pas migrasi..jadi ceritanya vps2 yang ada di server proxmox saya di simpen dulu sementara di sana, seudah saya berhasil install ini panel(kalo jadi sih virtualizor kyknya), saya migrate balik..

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
sementara ini saya masih pake proxmox 3.
saya mikir2 kyk gini soalnya kepikir buat memudahkan untuk reinstall OS, restart, stop dan start dari sisi user..
kalo sekarang masih manual2...kalo ada user minta restart vps, saya yg restart-in...hahaha...

Sorry jika OOT tp bukannya diproxmox bisa add user bos dan dibuat hak akses sesuai ke node/vps masing2 jd user bisa akses ke web panel proxmox sesuai dgn vps yg dia punya sehingga untuk kegiatan di atas harusnya bisa dilakukan oleh user.

el_makong

Hosting Guru
Sorry jika OOT tp bukannya diproxmox bisa add user bos dan dibuat hak akses sesuai ke node/vps masing2 jd user bisa akses ke web panel proxmox sesuai dgn vps yg dia punya sehingga untuk kegiatan di atas harusnya bisa dilakukan oleh user.

bisa sih bisa...cuma jadi membuka vulnerability..dan hak aksesnya gk bisa d limit cuma sampe reinstall...tapi dy juga bisa naekin spesifikasi VPSnya...nah kalo misalnya pake virtualizor gitu kan dy jadi d panel whmcs..n privilege di limit bner2..
pengen geser ke virtualizor, tapi masih bingung aja sama yg saya tanyain d atas itu....
mungkin master2 yg pake virtualizor bisa bantuin?

Zaki

Beginner 2.0
saya bantu jawab yang nomer 4 ya, di virtualizor bisa add iso,jadi tar download iso dari luar. :D

el_makong

Hosting Guru
saya bantu jawab yang nomer 4 ya, di virtualizor bisa add iso,jadi tar download iso dari luar. :D

nah kalo pertanyaan saya yg bisa ato kaganya multiple type of virtualization itu gimana?jadi dalem 1 node bisa openvz dan kvm...soalnya paling 2 itu doang yg d pake..

1. Proxmox udah support WHMCS --> http://www.whmcs.com/appstore/517/proxmox-full-automation.html
2. Sesuai kata om Pluto... Proxmox bisa dibikin user privileges masing-masing --> http://pve.proxmox.com/wiki/User_Management

nah kalo itu sih saya pernah lirik..tapi kalo d liat2, proxmox belakangan banyak update2nya...sedangkan module whmcsnya gk d update2..
kmaren sempet ngobrol dikit sama tmen, katanya sih pake virtualizor itu dy module selalu up-to-date...makanya pengen geser ke virtualizor..

Zaki

Beginner 2.0
Kalo untuk 2 virtualisasi kurang tahu saya,soalny saya cmn make untuk KVM saja :D

el_makong

Hosting Guru
Kalo untuk 2 virtualisasi kurang tahu saya,soalny saya cmn make untuk KVM saja :D
itu hostnya d install yg kvm?

yg saya masih bingung, installnya itu centos dulu apa package?kalo proxmox kan ada semacam ISO proxmox gitu...jadi tinggal d load d mesin servernya..

Nina Prasetyo

Expert 2.0
nah kalo itu sih saya pernah lirik..tapi kalo d liat2, proxmox belakangan banyak update2nya...sedangkan module whmcsnya gk d update2..
kmaren sempet ngobrol dikit sama tmen, katanya sih pake virtualizor itu dy module selalu up-to-date...makanya pengen geser ke virtualizor..

Kalo saya cek di hasil pencarian module WHMCS (http://www.whmcs.com/members/communityaddons.php?action=search) :
1. Keyword Proxmox : ada yang last-update-nya tanggal 24 April 2014
2. Keyword Virtualizor : cuma ada 2 module.... yang last-update .. tanggal 17 Desember 2011

Silakan dipertimbangkan... bukannya saya pro Proxmox.... tp itu hasil analisa bodoh saya .. hehe

Status
Not open for further replies.