[ask] pay with paypal

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
mau tanya nih..
di sini siapa aja yang terima bayar pake paypal?
kalo transaction fee itu apa bisa dibayarkan oleh user?kalo bisa, bagaimana caranya?
soalnya biasanya saya kalo terima duit, kaga kena fee..agak bingung juga jelasinnya gimana...haha
tolong bantuannya untuk yang berpengalaman terima pembayaran via paypal

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
kalau personal transfer, fee nya bisa ditanggung sama yang buyer..
kalau pembayaran e-commerce(misalnya lewat whmcs), fee nya yang ditanggung sama seller.. jadi pas terima pembyaran, kepotong sama transaction fee

el_makong

Hosting Guru
kalau personal transfer, fee nya bisa ditanggung sama yang buyer..
kalau pembayaran e-commerce(misalnya lewat whmcs), fee nya yang ditanggung sama seller.. jadi pas terima pembyaran, kepotong sama transaction fee
berarti, caranya gimana dong supaya fee bisa d tanggung user?apa price jadi d naekin?

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
kalau lewat whmcs, setahu saya ga bisa...
kalau fee nya mau ditanggung user, dia musti send personal payment. (jadi musti kasi tau email paypal mas, trus dia send money..)

el_makong

Hosting Guru
kalau lewat whmcs, setahu saya ga bisa...
kalau fee nya mau ditanggung user, dia musti send personal payment. (jadi musti kasi tau email paypal mas, trus dia send money..)
kalo biar d whmcs keluar pilihan paypal tapi kaga pake API alias harus manual gitu gimana caranya ya?

el_makong

Hosting Guru
ini cuman info bank lokal aja kan ? ngga bisa direct link ke paypal kan yah ?
hu uh..betul bang...jadi kita cuma kasih info biasa aja..idenya kan menghindari fee...haha

Status
Not open for further replies.