[Ask] Pindah hosting

Status
Not open for further replies.

hositngku1234

Apprentice 2.0
Halo saya mau tanya apakah jasa hosting berhak melarang customer untuk pindah ke tempat lain?Dikarenakan ada cust yg mau pindah tdk bisa krn dilarang sama hosting lama

ceo.ahlul

Expert 1.0
Padahal ini saya cek ga ada min kontrak

Kalau melarang saya rasa jika memang perusahaan hosting itu tidak ada :) kecuali mungkin domain, domain barangkali memang ada kadangkala ketentuan promo atau hal lainnya yang menyebabkan domain belum bisa dipindah antar provider.

Adapun untuk hosting jika memang dicegah pindah, asalkan ada akses cpanelnya bisa saja di backup dan pindahkan NS domainnya.

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
Halo saya mau tanya apakah jasa hosting berhak melarang customer untuk pindah ke tempat lain?Dikarenakan ada cust yg mau pindah tdk bisa krn dilarang sama hosting lama

Kalau dibilang berhak kayanya sih iya (Tapi jika sebelumnya udah dijelaskan), tapi seperti yang udah di jelaskan sama abang - abang di atas kalau mau pindah hosting dan dapat akses cPanelnya tinggal backup saja.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
seharusnya tidak boleh dilarang, kecuali memang ada ketentuan yang sebelumnya sudah disetujui atau ada perlakuan khusus
misal
- promo domain, dengan ketentuan domain tidak boleh ditransfer dan harus perpanjang disitu...
- web developer/web desaign, dimana klien meminta provir web developer untuk membuatkan webnya sekaligus hostingnya dengan kontrak harus tetap perpanjang disana...

namun jika kita mempunyai akses domain dan hostingnya ya pindah juga tidak apa tanpa perlu bilang ke providernya...

cyberhostservice

Expert 1.0
Apabila tidak ada min kontrak dan tidak boleh boleh pindah hosting artinya itu "pemaksaan" pihak hoster kepada customer tanpa ada alasan yang jelas... jadi ingat 7 tahun yang lalu ketika saya masih jadi customer dan EPP Code Domain saya tidak di kasih oleh pihak hoster gara - gara saya mau pindah Hosting sekaligus Domain ke tempat lain... :D

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
dilarangnya dalam hal apa? klo blom bayar ya tentu gak boleh :D

Status
Not open for further replies.