(ask) reseller hosting

Status
Not open for further replies.

ryraNetworks

Apprentice 2.0
makasih banget ya kawan - kawan
saya ada pencerahan buat berkecimpung di bisnis ini, insya allah desember saya mau buka bisnis ini, soalnya mau bikin website dulu untuk promosinya,

Berdasarkan pengalaman ne,,
Pada saat kita mau bikin web, kita juga memerlukan paket hosting. padahal paket hosting yang kapasitasnya sedang, harganya hampir sama dengan paket reseller. Bahkan dengan kapasitas yang sama, kadang Paket Reseller harganya lebih murah..

Jika demikian, kenapa tidak sekalian lsg ambil paket reseller? Jadi kita bisa bikin web untuk promosi, sekaligus belajar menggunakan WHM. Jadi nanti pada saatnya mau mulai penjualan, semuanya sdh siap..

Yang setuju, boleh klik Thank!

ryraNetworks

Apprentice 2.0
apakah yang dimaksud dengan cpanel client? kok, ada beberapa seller yang membatasi cpanel client

CPanel Client adalah jumlah account CPanel yang bisa dibuat. Biasanya yang membatasi CPanel Client adalah Seller yang memberikan kapasitas hosting besar/unmeteres. Jadi mereka tdk membatasi kapasitas hosting, tapi membatasi jumlah account

Kembali ke kita.. mau pilih yang mana..

perdhanahost

Hosting Guru
saya ada pencerahan buat berkecimpung di bisnis ini, insya allah desember saya mau buka bisnis ini, soalnya mau bikin website dulu untuk promosinya,

Mantabs! Semoga dimudahkan usahanya dan jaya sentosa selalu. Amin :)

Tujuh.NSX

Beginner 2.0

Yups, siapkan dulu web, budget, dan mental sebelum bisnis hosting. Kalau perlu cari tau info2, perkembangan pasar, cara promosi, dll. Jadi nanti bakal siap menghadapi client yang beda2 sipat :D
Setidaknya 1-3 tahun cukup kali ya buat belajar :p (kaya sekolah)

GadoGadoHost

Beginner 2.0
Sama sama belajar yuk Tuan :D
Saya sudah masuk tahun kedua tapi mash pakai reseller hosting, walaupun domain udah ngambil dari registar.
Tergantung niat dan kreativitas waktu promosi sih kalau menurut saya.
Dan jangan lupa tanggung jawab melayani client :)

Status
Not open for further replies.