[ASK] Saran Untuk Payment Gateway

Dyann

Beginner 2.0
Salam tuan dan nyonya.
Saya ingin bertanya tentang payment gateway yang bagus untuk WHMCS itu apa saja?
Rata-rata saya lihat persyaratnnya membutuhkan NPWP untuk mendaftar, saya belum memiliki itu.

Saya melirik Xendit dan Tripay, bagaimana pendapat tuan atau nyonya tentang kedua perusahaan tersebut.

Atau mungkin tuan dan nyonya memiliki rekomendasi payment gateway yang lain?

Terima kasih.

reynaldiarya

Poster 2.0
kalo diantara 2 itu, lebih rekomended yang mana tuan?
Tergantung kebutuhan sih om. Kalau butuh banyak metode bisa pilih tripay, karena tanpa npwp sudah banyak pilihannya dengan fee variatif. Kalau midtrans va flat 4k kalau tidak salah. Dan untuk tripay sendiri ada bca va yang “rata rata” tidak dimiliki payment gateway lain

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
Saya pakai Duitku, jadi saya sarankan pakai juga (biar ada teman).

Sejauh ini aman jaya dan sehat walafiat.
Pencairan dana dari akun duitku ke rekening pribadi kita juga cepat (realtime).

Beberapa tahun yang lalu saya daftar dengan akun pribadi dan tidak pakai NPWP (sekarang gak tau, coba di crosscheck saja dulu di webnya duitku.kom).

reynaldiarya

Poster 2.0
Saya pakai Duitku, jadi saya sarankan pakai juga (biar ada teman).

Sejauh ini aman jaya dan sehat walafiat.
Pencairan dana dari akun duitku ke rekening pribadi kita juga cepat (realtime).

Beberapa tahun yang lalu saya daftar dengan akun pribadi dan tidak pakai NPWP (sekarang gak tau, coba di crosscheck saja dulu di webnya duitku.kom).
Sekarang duitku perlu npwp

blackibank

_
Office Boy
saat ini sepertinya Xendit lebih populer dikalangan developer ya?

bagus atau tidaknya coba cek kebutuhan kita dulu saja
apakah cari yang murah
apakah cari yang respon support yang cepat
apakah cenel pembayaran yang banyak
apakah proses withdrawal yang cepat
apakah dukungan integrasi app yang seperti apa

semuanya bagus,, kelebihan kekurangan pasti ada
coba lihat banyak website sebagai referensi dan coba kontak langsung beberapa gateway nya untuk perbandingan agar dapat kesimpulan terbaik yang cocok untuk kita pakai

Salam tuan dan nyonya.
Saya ingin bertanya tentang payment gateway yang bagus untuk WHMCS itu apa saja?
Rata-rata saya lihat persyaratnnya membutuhkan NPWP untuk mendaftar, saya belum memiliki itu.

Saya melirik Xendit dan Tripay, bagaimana pendapat tuan atau nyonya tentang kedua perusahaan tersebut.

Atau mungkin tuan dan nyonya memiliki rekomendasi payment gateway yang lain?

Terima kasih.

doods

Beginner 1.0
Saat ini gw pake ipaymu,

Background Story : gw 7 tahun jadi lead developer, jadi udah punya pengalaman urusan sama beberapa payment gateway untuk perusahaan lama gw yang jual mengandung barang mengandung nikotinnya, nih gw urutin dari yang paling mudah:

1. ipaymu - Pros : 1. Instan; 2. Multiple Payment Method yang langsung aktif (jadi gak perlu apply payment kayak Midtrans dan Xendit lagi). 3. Aktivasinya mudah dan gak bertele tele; Cons : Escrow pake Bayarind, perlu fixed VA? Lupain..
2. Xendit - Paling fleksibel kalau soal perizinan, dan aktivasinya paling cepat dari semua Payment Gateway yang gw approach waktu itu, tapi minusnya, kalo udah di verifikasi, ganti rekening pencairannya harus di review manual. Kalo tiba tiba nanti nama PT elu ganti yang gak ada mirip-miripnya sama nama PT elu daftarin sih kayaknya gak bisa, Pros nya : BISA OTOMATIS CLOSED AMOUNT.
3. Midtrans - ini strict banget, midtrans detail banget minta surat surat perizinannya, eventho CEO dari perusahaan gw udah bypass langsung ke COO nya mereka.. Tapi kalau udah aktif mah gak terlalu strict, cuma pas proses review.. Pros : 1. Supportnya the best. 2. Impelementasi paling gampang.

Dyann

Beginner 2.0
Saat ini gw pake ipaymu,

Background Story : gw 7 tahun jadi lead developer, jadi udah punya pengalaman urusan sama beberapa payment gateway untuk perusahaan lama gw yang jual mengandung barang mengandung nikotinnya, nih gw urutin dari yang paling mudah:

1. ipaymu - Pros : 1. Instan; 2. Multiple Payment Method yang langsung aktif (jadi gak perlu apply payment kayak Midtrans dan Xendit lagi). 3. Aktivasinya mudah dan gak bertele tele; Cons : Escrow pake Bayarind, perlu fixed VA? Lupain..
2. Xendit - Paling fleksibel kalau soal perizinan, dan aktivasinya paling cepat dari semua Payment Gateway yang gw approach waktu itu, tapi minusnya, kalo udah di verifikasi, ganti rekening pencairannya harus di review manual. Kalo tiba tiba nanti nama PT elu ganti yang gak ada mirip-miripnya sama nama PT elu daftarin sih kayaknya gak bisa, Pros nya : BISA OTOMATIS CLOSED AMOUNT.
3. Midtrans - ini strict banget, midtrans detail banget minta surat surat perizinannya, eventho CEO dari perusahaan gw udah bypass langsung ke COO nya mereka.. Tapi kalau udah aktif mah gak terlalu strict, cuma pas proses review.. Pros : 1. Supportnya the best. 2. Impelementasi paling gampang.

Kalo tripay gimana tuan? rekomended ga tuan?