[ASK] Saran Untuk Payment Gateway

AsiaVM

Poster 2.0
Kalo tripay gimana tuan? rekomended ga tuan?
module tripay kami pernah pakai tuan,
masih berbug di angka pembualatan bilangannya, sehingga kadang kurang 1 rupiah dari nilai invoice jadi status orderan tetap unpaid dan tidak otomatis setup.

trus harus di cek juga fee terendah untuk penjualan, misalnya kami fokus di QRIS
di tripay fee QRIS adalah 0.7% + 750 rupiah
menurut kami ini cukup tinggi jika di banding Payment Gateway lain yang hanya 0,7% saja, nilai plus di tripay ini yaitu CS nya gampang dihubungi

selain itu Payment Gateway lain yang worth it untuk dicoba adalah: Duitku, Xendit, Midtrans

Dyann

Beginner 2.0
module tripay kami pernah pakai tuan,
masih berbug di angka pembualatan bilangannya, sehingga kadang kurang 1 rupiah dari nilai invoice jadi status orderan tetap unpaid dan tidak otomatis setup.

trus harus di cek juga fee terendah untuk penjualan, misalnya kami fokus di QRIS
di tripay fee QRIS adalah 0.7% + 750 rupiah
menurut kami ini cukup tinggi jika di banding Payment Gateway lain yang hanya 0,7% saja, nilai plus di tripay ini yaitu CS nya gampang dihubungi

selain itu Payment Gateway lain yang worth it untuk dicoba adalah: Duitku, Xendit, Midtrans
Apakah duitku membutuhkan npwp atau dokumen dokumen yang diperlukan tuan?

kukuku

Poster 2.0
tripay, midtrans tidak memerlukan npwp

Saat ini gw pake ipaymu,

Background Story : gw 7 tahun jadi lead developer, jadi udah punya pengalaman urusan sama beberapa payment gateway untuk perusahaan lama gw yang jual mengandung barang mengandung nikotinnya, nih gw urutin dari yang paling mudah:

1. ipaymu - Pros : 1. Instan; 2. Multiple Payment Method yang langsung aktif (jadi gak perlu apply payment kayak Midtrans dan Xendit lagi). 3. Aktivasinya mudah dan gak bertele tele; Cons : Escrow pake Bayarind, perlu fixed VA? Lupain..
2. Xendit - Paling fleksibel kalau soal perizinan, dan aktivasinya paling cepat dari semua Payment Gateway yang gw approach waktu itu, tapi minusnya, kalo udah di verifikasi, ganti rekening pencairannya harus di review manual. Kalo tiba tiba nanti nama PT elu ganti yang gak ada mirip-miripnya sama nama PT elu daftarin sih kayaknya gak bisa, Pros nya : BISA OTOMATIS CLOSED AMOUNT.
3. Midtrans - ini strict banget, midtrans detail banget minta surat surat perizinannya, eventho CEO dari perusahaan gw udah bypass langsung ke COO nya mereka.. Tapi kalau udah aktif mah gak terlalu strict, cuma pas proses review.. Pros : 1. Supportnya the best. 2. Impelementasi paling gampang.
trims infonya. liked, noted & will be used

FlazzNetworks

Apprentice 2.0
Verified Provider
Saya pakai duitku sudah hampir 3 tahun lancar saja. Sekarang kebanyakan pada bayar via qris, duitku mempermudah pembayaran klien melalui qris.

Koda_id

Poster 2.0
Beberapa kali menggunakan Xendit & Midtrans untuk project corporate, dan sekarang lagi coba Hitpay (doku) & duitku untuk bisnis lain.
So far semua so good, saya rekomen 2 yang pertama untuk kelas corporate, dukungan teknis & API documentation cukup OK.

FlazzNetworks

Apprentice 2.0
Verified Provider
tripay ini pernah pakai walau cuma 1 bulan, verifikasi akun baru mudah dan integrasi ke whmcs juga mudah .

Cuma merasa agak gimana gt , pas bayar kena 5000 , pas narik juga kena, kayak kena sikat kanan kiri akhirnya kami copot :)
Wah narik biaya sana sini, duitku ga kena cas narik duit, masuknya juga instan tiap settle jam 00:00.