[ ASK ] Seputar SSL dan Subdomain

Status
Not open for further replies.

Piter jv

Poster 1.0
Assalamu'alaikum Tuan DWH, saya mau tanya nih,,,entah ini masuk kategori thread mana,saya bingung,kalo salah mohon pindahkan ya Tuan thread ini.

pertanyaan saya adalah :

1. Saya 2 hari yang lalu nyoba CDN gratis dari Cloudflare, namun setelah saya aktifkan CDN nya kok SSL saya berubah menjadi Comodo CA Limited ? ( SSL sebelumnya Let's Encrypted ) ? ini ngaruh apa tidak sama website dan SSL sebelumnya ?

2. Subdomain, awalnya saya punya subdomain, namun setelah pakai SSL kenapa subdomain saya tidak bisa diakses? penyebabnya apa ya Tuan? bagaimana supaya subdomain saya tsb bisa diakses tanpa SSL?

3. website tidak bisa diakses pakai www saat menggunakan CDN cloudflare, cara settingnya gimana tuan supaya bisa diakses pakai www?

terima kasih Tuan, mohon pencerahannya,,maaf pertanyaannya borongan,biar tidak banyak thread. :D

arieonline

Expert 1.0
1. ya otomatis anda pake SSL nya milik CF, bahkan klo web anda belum ada SSL nya bisa pake SSL nya CF

2. di CF sudah dibuat kan subdomain? di cPanel juga sudah kah?

3. apakah sudah ada 2 record sub domain, utk @ dan www? dan dikeduanya awan di CF tsb aktif?

padihost.com

Apprentice 2.0
1. iya benar yang otomatis ssl nya CF
2. di CF nya dibuatkan sub domain yang yang telah dibuat di cpanel
3. di CF buat cname www pointing ke domain utama

lawuhosting

Poster 2.0
maksudnya subdomain yg ada pada cpanel hosting harus didaftarkan juga di CF ? tinggal tambah DNS atau Add website lagi tuan ?
Tinggal tambahkan record DNS di CF, kalau settingan dns saya di CF biar bisa www biasanya gini

A : @

CNAME : www
Domain name : @

#CMIIW

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Tambahin A recordnya saja dari cloudfarenya

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
1. Itu free ssl dari cloudflare ya?memang dia pake comodo kok.
2. Tambahin A record di cloudflare nya
3. Kalo mau pake www bisa pake cname dipoint ke xx.com nya

Piter jv

Poster 1.0
saya pakai custom subdomain Tuan, awalnya kan saya punya blog di Myw*pblog dot com , kemudian saya parkirkan blog tersebut pakai subdomain Blog dot namawebsitesaya dot com , tapi kenapa tidak bisa diakses ya meski cname dan dns sudah saya tambahkan di CF, ada pesan secure connection failed, apa custom subdomain tidak bisa dipakai pada CF ya ? trus bagaimana caranya biar subdomain tsb tetap bisa dipakai ?

Status
Not open for further replies.