[ask] setting dns cluster di whm

Status
Not open for further replies.

merkurius

Poster 2.0
Tuan saya baru tau setup whm di vps A baru nah untuk dns server di vps whm nah kan kalo pake dns server cmn 1 kan katanya kurang bagus ya jadi saya rencana maw dns cluster... dan di vps B udah saya install whmdns only... dan di masing2 settingan cluster udah ne set ke syncronized change.... nah skrg jd kecampur semua dns .. saya maw minta petunjuk ns1.domain.com di whmcpanel vps A dan ns2.domain.com di whmdnsonly vps B...

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ya benar, dns cluster itu lebih bagus di simpan di 2 server yang berbeda...
mungkin bisa coba di share ss dari DNS Path Diagram di whmnya

merkurius

Poster 2.0
> Server utama whmcpanel
> Server whmdnsonly

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kok cuma satu ya ?
kalau mau pakai cluster ya harus dua server dns nya :)

dari server utama sudah benar di sync, namun untuk settingan di server dnsnya dibikin standalone saja

merkurius

Poster 2.0
Kalo mau pake 1 dns serer aja gk bs yah Tuan... Jadi 1 di server utama 1 lg di server dns only

merkurius

Poster 2.0
Kalo mau pake 1 dns serer aja gk bs yah Tuan... Jadi 1 di server utama 1 lg di server dns only

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

kalau satu malah repot lagi, kalau vpsnya mati nanti dnsnya ngga handle lg...
disaya pakai 2 di lokasi yg berbeda, jadi kalau salah satu ada yang mati dns masih tetap online karena di handle sma vps yg satu lagi, lebih bagus lagi pakai 4 server dns :D

merkurius

Poster 2.0
kalau satu malah repot lagi, kalau vpsnya mati nanti dnsnya ngga handle lg...
disaya pakai 2 di lokasi yg berbeda, jadi kalau salah satu ada yang mati dns masih tetap online karena di handle sma vps yg satu lagi, lebih bagus lagi pakai 4 server dns :D
oh gitu jadi tetap lbh baik pakai 2 yah... nah spek minimum buad jadi dns server gmana yak?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
oh gitu jadi tetap lbh baik pakai 2 yah... nah spek minimum buad jadi dns server gmana yak?

kalau saya ngikut rekomondasi dari cPanelnya aja, yaitu minimal ram 512MB

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau cluster sudah disetup jangan lupa di sync dulu
WHM > DNS Function > Synchronize DNS Records

Status
Not open for further replies.