Bagaimanakah carannya menggunakan Vps ?

Status
Not open for further replies.

handris

Apprentice 1.0
Kayaknya ribet, ya...tapi keuntungannya lebih dari sekedar shared web hosting,..saya katakan demikian, dg shared hosting kita bisa menjalankan cpanel,..termasuk instal scriptnya via fantastico, dan mengakses file managermya. Oleh karena itu aku mau tahu mana yg paling mudah dikerjakan ? dan menghemat biaya,..kan ada software Linux segala,..selain itu juga ada Os yaitu cenTos. Terima kasih
kalau sudah faimiliar tidak ribet kok bro. Sekarang kembali lagi ke kebutuhanya bro satria, Kalau hanya untuk website yang blm membutuhkan resource tinggi, Tentu shared hosting menjadi pilihan tepat.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Kayaknya ribet, ya...tapi keuntungannya lebih dari sekedar shared web hosting,..saya katakan demikian, dg shared hosting kita bisa menjalankan cpanel,..termasuk instal scriptnya via fantastico, dan mengakses file managermya. Oleh karena itu aku mau tahu mana yg paling mudah dikerjakan ? dan menghemat biaya,..kan ada software Linux segala,..selain itu juga ada Os yaitu cenTos. Terima kasih

1. Shared hosting itu dijalankan di dalam VPS atau dedicated server,
2. Linux itu keluarga besar OSnya dengan beberapa varian seperti CentOS, Ubuntu dll dan untuk OS itu wajib ada di VPS atau dedicated server agar bisa kita gunakan sebagaimana fungsinya,
3. WHM/cPanel, auto installer fantastico/softa, dll itu merupakan aplikasi yg diinstall di VPS atau dedicated server yg telah terinstall OSnya untuk mempermudah kita menjalankan webhosting/shared hosting,
4. Kalo menurut pribadi saya sich, saya lebih sarankan Tuan pakai shared hosting dlu dan seiring berjalan belajar2 tentang managed server di mulai dari VPS jika nanti sdh lumayan paham baru migrasi.
5. Jika ada kemauan yakinlah ga ribet2 amat ko tergolong mudah yg agak ribet ini nantinya adalah "mempertahankan agar tetap optimal dan mengamankan"

CMIIW

Salam
ALB

satrijana_123

Poster 1.0
betul sebaiknya begitu,..mending yg shared hosting dululah, dan apa ada salahnya bila aku ingin mengetahui apa itu vps ?, syukur kalau ada tutorial mengenai bagimana menjalankan suatu vps itu sendiri, gitu.

Status
Not open for further replies.