Best Practices DRC untuk Co-location Server

jeremy11

Beginner 2.0
maaf saya masih gagal faham nih om @jeremy11 bacaca-baca diatas, ini untuk drc atau failover ya ? :4:
Kyknya terminologi yg lbh sesuai sih fail-over om, intinya kalo di salah satu titik server saya ada kendala koneksi bisa saya switch ke titik lain, cuma udh kepalang salah dari judulnya:4:

XXIKU.COM

Hosting Guru
Biasanya bagian sysconfig network juga membantu mengurangi fail om dengan menggunakan server DNS Google atau CF ke ethernet servernya om.
/etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0

DEVICE=eth0
DNS1=1.1.1.1
DNS2=1.0.0.1
DNS3=8.8.8.8
DNS4=8.4.4.8
NAME=eth0
BOOTPROTO=static
ONBOOT=yes
IPADDR=xxx.xx.xxx.xxx.xxx
NETMASK=xxx.xxx.xxx.xxx
GATEWAY=xxx.xxx.xxx.xxx

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Kyknya terminologi yg lbh sesuai sih fail-over om, intinya kalo di salah satu titik server saya ada kendala koneksi bisa saya switch ke titik lain, cuma udh kepalang salah dari judulnya:4:

untuk network dan IP saat ini masih pakai dari datacenter atau sudah ada network dan router sendiri?

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Biasanya bagian sysconfig network juga membantu mengurangi fail om dengan menggunakan server DNS Google atau CF ke ethernet servernya om.
/etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0

DEVICE=eth0
DNS1=1.1.1.1
DNS2=1.0.0.1
DNS3=8.8.8.8
DNS4=8.4.4.8
NAME=eth0
BOOTPROTO=static
ONBOOT=yes
IPADDR=xxx.xx.xxx.xxx.xxx
NETMASK=xxx.xxx.xxx.xxx
GATEWAY=xxx.xxx.xxx.xxx
Kaka lagi bahas apa?
Yang sedang di bahas failover upstream datacenter bukan network config :D

XXIKU.COM

Hosting Guru
Kaka lagi bahas apa?
Yang sedang di bahas failover upstream datacenter bukan network config :D
Siapa tahu aja bisa work jalur ke ISP yg bersangkutan biar gk fail haha

jeremy11

Beginner 2.0
untuk network dan IP saat ini masih pakai dari datacenter atau sudah ada network dan router sendiri?
Network dan IP saat ini masih dari provider tuan, utk skema mulitple uplink ini brarti sptnya colonya harus yg terpisah antara sewa rack dengan sewa networknya ya? Atau mungkin ada tdk ya collocation service yang hanya utk 3 x 1U, tp bisa nambah satu uplink lg sebagai backupnya utk failover (kalo sewa half rack msh belum mampu soalnya :4: , servernya juga gaada wkwk)?
*nanya lagi disini efek server baru aja down*:2:

Milea Adnan

Expert 1.0
down itu ping rto ?
mungkin karena pipa nya penuh, kan biasanya shared ...

atau downnya itu krn client ngakses dari koneksi indihome yg biasanya pipa telkomnya penuh di IIX nya...

jeremy11

Beginner 2.0
down itu ping rto ?
mungkin karena pipa nya penuh, kan biasanya shared ...

atau downnya itu krn client ngakses dari koneksi indihome yg biasanya pipa telkomnya penuh di IIX nya...
Kurang paham persisnya om, kl ditanya ke NOC nya jawabannya pokoknya "kendala dari upstream"