Bisnis Hosting Dengan VPS untung ga mastah ?

Status
Not open for further replies.

HostingMurahAja

Expert 1.0
Halo mastah maaf jika saya salah kamar.
Saya sudah baca2 di internet katanya bisnis web hosting lebih menguntungkan pakai vps dibandingkan reseller hosting. Karena tidak terjaminnya performa server jika menggunakan reseller hosting.

Tapi jika menggunakan vps, performa akan terjamin. Karena saya bisa manage server saya sendiri, apakah betul begitu ?

Saya punya modal 5jt, apakah cukup menggunakan vps itungan per 3 bulan

Dan misalkan saya order vps di hostgator saya dapet fitur dan fasilitas sama persis seperti server hostgator.

Misalkan hostgator ada fitur cloudflare cdn, otomatis saya juga ada, apakah begitu mas??

Maaf mastah banyak pertanyaan :)

Tergantung kebutuhan pada intinya tuan, reseller buat awalan oke dengan ibaratnya untuk yang minimum budget dan ilmu, cocok buat yang ngawalin tanpa repot maintenance server secara mandiri, tapi bila kebutuhan melonjak dan sudah mulai paham masalah server (VPS), bisa upgrade ke vps dengan banyak keuntungan juga seperti full root access untuk mengatur server itu.

"Misalkan hostgator ada fitur cloudflare cdn, otomatis saya juga ada, apakah begitu mas??"
>> coba konfirmasikan dahulau ke setiap provider bagaimana fitur yang didapat dari vps'nya, karena paling banyak nyewain server sendiri. JAdi ya intinya bertahap saja sesuai ilmu dan budget terutama kebutuhan. hoho

Koda_id

Poster 2.0
Kalo menurut saya tinggal punya "passion" utak atik server atau nggak, kalau iya, mendingan sekalian VPS.
Banyak keuntungan technical yang bisa didapat dari VPS daripada reseller hosting.
Kalau masalah keuntungan finansial, tergantung pricing plan-nya :D

afrioni21

Poster 2.0
wah,, klo 5jt itu bagi saya udah cukup, apalagi kalau mau jd reseller, udah lebih dr cukup. kalau mau pilih VPS harus mengerti jg tu utak atiknya dan jg familiar mengguna command line. klo jd reseller enaknya cuma jualan aja. klo masalah teknis mah gk usah mikir, tinggal ngelapor aja ama yg punya jika ada maslah. hehehe.

sbsamz

Poster 2.0
kalau buat jual VPS, modal 5 juta mungkin dari server yang dibawah 2 juta perbulan,
soalnya incase kalau dibulan pertama belum balik modal, masih ada sisa modal buat tutupin bulan keduanya

Galaxy Hosting

Apprentice 2.0
Karena tidak terjaminnya performa server jika menggunakan reseller hosting.
Tidak tentu, karena pemilik server juga menjaga performa server. Sama saja seperti anda nanti apabila di VPS sendiri, pasti melakukan berbagai cara agar server selalu UP.
Tapi jika menggunakan vps, performa akan terjamin. Karena saya bisa manage server saya sendiri, apakah betul begitu ?
Jangan lupa untuk memikirkan segi security, pengalaman dan juga spesifikasi server.
Saya punya modal 5jt, apakah cukup menggunakan vps itungan per 3 bulan
Cukup. mungkin bukan ngambil dari hostgator
Misalkan hostgator ada fitur cloudflare cdn, otomatis saya juga ada, apakah begitu mas??
Tanyakan dulu fitur yang didapatkan sebelum membeli. Jika bisa, harus mendapat layanan Managed Server.

Status
Not open for further replies.