cara baca load node vps?

Status
Not open for further replies.

adrian

Apprentice 1.0
aku punya dedi server yang aku buat vps dgn install virtualizor, cara membaca load server sebenarnya brpa ya? di node laod rata2 1.5 dan di vps yang aku buat loadnya sekitar 3.
jadi server saya ini loadnya berapa? apa server fisiknya adalah load node+load vps jadi 1.5+3 sehingga 4,5 atau load total adalah load yang ada di nodenya saja?

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
silahkan gunakan htop :)

adrian

Apprentice 1.0
silahkan gunakan htop :)
yang saya tulis diatas juga berdasar htop tuan, dimana hasilnya load di node sekitar 1.5 dan di vps sekitar 3
secara fisik berapa load server saya ini,,, apa load yang tampil di node atau load node+load vps

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
aku punya dedi server yang aku buat vps dgn install virtualizor, cara membaca load server sebenarnya brpa ya? di node laod rata2 1.5 dan di vps yang aku buat loadnya sekitar 3.
jadi server saya ini loadnya berapa? apa server fisiknya adalah load node+load vps jadi 1.5+3 sehingga 4,5 atau load total adalah load yang ada di nodenya saja?
Jika Tuan jalankan htop di guest (VPS) berarti load di guest aja. Kalau jalanin htop di node host, berarti itu load yg terjadi di node host (yg termasuk load guest).

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
yang saya tulis diatas juga berdasar htop tuan, dimana hasilnya load di node sekitar 1.5 dan di vps sekitar 3
secara fisik berapa load server saya ini,,, apa load yang tampil di node atau load node+load vps
iya benar itu load yang ditampilin di node.. merupakan load fisik servernya secara total usage.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
load node itu adalah akumulasi dari totalload seluruh vps, karena virtualizor kan defaultnya tidak kasi persentasi cpu full ke setiap vm/vpsnya jadi tidakbisa jadi meski load vps tembus 10.x belum tentu node 10.x

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider

kalo mau lihat secara global ya lihat di load node nya..
ini maksudnya average load kan? bisa buka htop atau top

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
mungkin bingungnya load vps lebih tinggi dr load node, begitu?

Status
Not open for further replies.